Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Торт для куклы своими руками


Торт для куклы можно сделать разными способами. В этом видео показан один из них.
Для поделки тебе понадобится пластиковая крышка (или несколько) крышек подходящего для твоей куклы размера, туалетная бумага, клей пва, акриловые краски, цветной картон, зубочистка.
За основу торта берется простоя пластиковая крышка. При желании, ты можешь склеить несколько крышек вместе, чтобы получить многоярусный торт (в этом случае нужны будут крышки разного размера).
Теперь нужно приготовить основу для текстуры крема. Нарви тонкие кусочки туалетной бумаги (бумага нужна мягкая и светлая как на видео) в мисочку, добавь туда клея пва и совсем немного воды. Перемешай заготовку зубочисткой, получившаяся масса должна быть похожа по консистенции на пюре.
Эту клейкую массу кисточкой нужно нанести на внешнюю поверхность торта, а затем дать ей как следует высохнуть. Не забудь также сразу же отмыть кисточку от клея.
После того как торт, покрытый "кремовой" заготовкой высохнет, его можно покрыть краской. И краска может быть любой, если ты хочешь шоколадный торт, то коричневой, если клубничный, розовой и так далее. Краске тоже надо дать высохнуть.
Теперь торт можно украсить розочками из картона. Для этого нужно отрезать тонкую полоску цветного картона (не очень плотного), по краю полоски вырезать волнообразный узор, как это делает автор урока в видео. Затем нужно взять зубочистку и накрутить этот кусок картона на нее.
Останется только приклеить розочки на торт.
Таким образом для кукол можно сделать множество различных тортов для любого случая. Например, на свадьбу кукле можно сделать белый торт.

Теги: Поделки Поделки для кукол Торт для куклы Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
25 февраля 2015