Главная / Поделки / Поделки

Как сделать туфли на каблуке для куклы своими руками


Делаем туфли на каблуке для куклы.
Для поделки тебе понадобится:
Картон для поделок или картонные коробки;
Средство для декупажа или прозрачный клей;
Карандаш;
Бумага;
Зубочистка;
Красивый картон или бумага для поделок;
Кусочек чистого пластика от упаковок (например кукол);
Краска для поделок;
Блестки;
Клей.
Первым делом тебе нужно будет поставить ногу куклы на кусочек картона и обвести ее, вырежи по контуру. (Чтобы не запутаться учти, что автор видео показывает примеры обуви для кукол разного размера).
Приложи получившийся шаблон к подошве куклы, чтобы убедится что он вырезан по размеру.
Теперь тебе нужно будет вырезать несколько выкроек, для этого положи шаблон ступни на картон и обведи карандашом. Переверни и снова обведи (это выкройка для второй ноги), повтори - сделай по две выкройки для каждой ноги и вырежи по контурам.
Чтобы сделать туфли для куклы на высоком каблуке, возьми выкройку ступни и приложи ее к ноге куклы, придай выкройке форму ступни куклы.
Возьми зубочистку и закрути с ее помощью кусочек бумаги в конус. С помощью клея закрепи края бумаги, отрежь лишнее. Приложи заостренным концом к ноге и измерь необходимую длину каблука, отрежь верх по диагонали (1:38 минута).
Приклей каблук к основанию туфельки.
С помощью краски для поделок покрась подошву и каблук, отставь эту часть поделки высыхать.
Вторую часть выкройки нужно будет украсить краской, приклеить кусочек красивой бумаги для поделок или даже украсить ее тканью, так как эта часть туфель будет хорошо видна.
Теперь для туфель нужно сделать полосочки, которые будут держать туфельку на ноге. Они могут быть из тонких кусочков раскрашенного картона, из пластика покрытого клеем, а затем посыпанного блестками. Дизайн расположения таких полосок может быть любым, главное примерять их по ноге куклы и аккуратно приклеивать концы к боковой части туфель. Сами полоски можно украшать маленькими стразиками, бусинками или самодельными бантиками.
В конце обе части туфелек нужно склеить вместе, покрыть средством для декупажа или прозрачным клеем, дать высохнуть и все - уникальные туфли на высоком каблуке готовы. И кукла может с гордостью носить их, так как главный дизайнер - ты.

Теги: Поделки Поделки для кукол Туфли для кукол Как сделать туфли для куклы Туфли для куклы на высоком каблуке Своими руками Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 января 2014

Также интересно