Главная / Поделки / Поделки

Гравити Фолс: Делаем дневник №3 для кукол

Видео инструкция: Как сделать дневник номер 3 из мультфильма Гравити Фолс.

Для поделки тебе понадобится:
Обычная бумага, картон, золотистая фольга, заваренный чай из пакетиков, краска для поделок, маленькое металлическое колечко, зажимы для бумаги, клей.
Завари чай из пакетика в кружке, дай чаю остыть, а затем обмакни кисточку в чай и нанеси его на лист белой бумаги. Дай бумаге высохнуть.
Разрежь лист бумаги на одинакового размера прямоугольники, сложи их пополам. Одну заготовку оставь для шаблона. Сложи листочки вместе и скрепи их зажимом. Нанеси на корешок клей, распредели его по всей поверхности и добавь еще зажимов пока клей высыхает.
Возьми цветную бумагу или тонкий картон темно фиолетового цвета, вырежи прямоугольник такого же размера по шаблону. Примерь его поверх стопки листов, сделай загибы по контурам дневника. Сделай несколько загибов, потертостей и даже рваных участков. К внутренней части обложки приклей небольшой кусок картона такого же цвета.
Если у тебя нет блестящей плотной бумаги (например старой оберточной), то ты можешь приклеить золотистую фольгу к бумаге и уже из этой заготовки вырезать руку для обложки дневника. Также из золотистого материала нужно будет вырезать уголки на обложку и полосочки для корешка.
Как вырезать руку показано на минутах: 1:23
Останется только взять золотистые ниточки, продеть в колечко, закрутить нитки в жгутик. Приклеить закладку к внутренней части корешка обложки.
Теперь можно добавить более короткую нитку пурпурного цвета, вклеить листочки, написать цифру 3 на руке и все - дневник в стиле Гравити Фолс для твоей куклы или фигурок готов.
А это потрясающие реплики дневника от Leoflynn, возможно они пригодятся тебе для распечаток страничек или для самостоятельного творчества по созданию дневника.















Теги: Гравити Фолс Гравити Фолз Поделки для кукол Поделки своими руками Гравити Фолс Дневник №3 Гравити Фолс страницы дневника

Рассказать друзьям

Информация к новости
5 декабря 2014