Главная / Поделки / Поделки

Как сделать чайник и чашки для куклы из бумаги


Для создания чайника и чашек из бумаги тебе понадобится:
Бумага;
Ножницы;
Линейка;
Клей;
Круглые небольшие предметы (бусинки, стекляшки, твердые конфетки...любые круглые предметы маленького размера);
Акриловые краски;
Прозрачный клей;
Зубочистка.
В начале видео автор урока нарезает бумагу с помощью специального приспособления, но ты можешь просто взять листок бумаги, отмерить с помощью линейки небольшие полоски, отрезать их и склеить концы между собой.
Возьми зубочистку, оберни начало склеенной бумажки и по-тихоньку оборачивай ее вокруг зубочистки пока не получишь кружок нужного тебе размера.
В конце приклей хвостик к основной части круга.
Убери зубочистку и приложи бумажный круг к предмету круглой формы, чтобы круг принял ту же форму. Нанеси клей на внешнюю сторону получившейся заготовки и сними ее с круглого предмета. Концом ручки или карандаша округлой формы разровняй дно. Дай клею высохнуть. Затем раскрась заготовку по своему усмотрению. Затем покрой сверху прозрачным клеем (для закрепления цвета).
Из маленького кусочка бумаги сделай ручку для чашки.
Две такие заготовки можно склеить вместе для основания чайника. Для носика чайника скрути бумагу в форме конуса,покрой клеем и дай высохнуть, отрежь у конуса основание под углом и приклей его к передней части чайника. Крышечку для чайника можно сделать по тому же принципу что и круглую половинку. Основание крышечки можно украсить маленькой бусинкой.
Из цветной бумаги можно вырезать маленькие кружочки, покрыть их бесцветным лаком или клеем и использовать как наполнители для чашек в виде чая, молока или сока.

Теги: Поделки Поделки своими руками Поделки для кукол Посуда для кукол своими руками Чайник для куклы Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
7 июля 2014