Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Выпускное платье из бумаги для куклы


Тебе еще далеко до выпускного? Но тебе нравятся красивые праздничные платья? Попробуй создать выпускное платье для своей куклы из самой простой оберточной папиросной бумаги. Такая бумага точно продается в магазинах по продаже цветов и там, где оборачивают подарки. Может продаваться и в специализированных магазинах для поделок.
Для создания платья тебе понадобится:
-папиросная бумага подходящего цвета;
-резиночки;
-клей;
-ленточки;
-цветной или блестящий скотч;
-ленточки;
-обычный скотч.
Отрежь прямоугольный кусок папиросной бумаги. Начни загибать бумагу с одного края так, как это показано с момента на минуте 4:13.
Получившийся кусок бумаги положи на куклу (хорошей стороной лицом вниз). Обвяжи под руками куклы ленточку или используй для этого резиночку.
Опусти часть бумаги вниз, проверь оборачивает ли она в обхвате все тело куклы. Обвяжи ленточку вокруг талии и базовое платье будет готово.
Чтобы добавить детали к платью вырежи квадратные кусочки папиросной бумаги. Сложи каждый кусочек пополам, а затем еще раз пополам. С помощью ножниц закругли концы и приклей к юбке платья (нужно будет много кусочков бумаги для всего платья).
Автор видео нашла в магазине поделок блестящую клейкую ленту, нарезала ее на тонкие полоски и украсила ими платье из белой бумаги.
Также из маленьких кусочков бумаги можно сделать цветы и украсить ими лиф платья и юбку.

Теги: Поделки Платье для куклы Платье из бумаги Поделки для кукол Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
25 мая 2014