Главная / Поделки / Поделки

Поделки своими руками: Предметы макияжа для кукол


Для создания всего этого косметического набора для куклы тебе понадобится:
черная трубочка для коктейлей;
ершик для чистки трубки черного цвета (такие ершики теперь продаются в магазинах для поделок);
фольга;
клей;
ножницы;
маленькие пуговички;
пластилин, а лучше затвердевающая на воздухе глина;
пара плоских блестящих стразиков;
фломастер;
ушная палочка;
зубочистка;
крупная бусина бисера, того же диаметра что и трубочка.
Чтобы сделать тени для куклы, возьми пуговичку с небольшим углублением сверху. Заполни верхнюю часть несколькими цветами цветной глины, затвердевающей на воздухе или пластилина (о вариант с пластилином менее долговечен). Теперь возьми вторую пуговицу без углублений, приклей к ней фольгу или кусочек блестящей бумаги, а сверху блестящую стразинку по центру. Склей пуговицы вместе, формируя открытую палетку теней.
Чтобы сделать закрытую палетку, просто склей две пуговички вместе.
Чтобы сделать помаду, возьми черную тонкую трубочку, отрежь небольшой кусок для основания помады и еще кусочек для крышки.
Возьми ушную палочку, отрежь нижнюю часть с ватой, затем сделай надрез под углом, покрась фломастером нужного тебе цвета и отрежь с запасом.
Вставь покрашенную заготовку помады в черное основание, отрежь тонкую полоску фольги, приклей вокруг верхней части основания помады. Еще одним отрезанным кусочком пластиковой трубочки можно закрывать помаду.
Для создания туши для куклы возьми кусочек ершика для трубки, отрежь часть щетинок. Отрежь кусочек пластиковой трубочки для основания, и кусочек поменьше для крышки. Основание можно обклеить фольгой. Приклей заготовленную щеточку к основанию.
А кусочек черной трубочки, приклеенный вовнутрь круглой бусины станет отличным лаком для твоей куклы.

Теги: Поделки Поделки своими руками Поделки для кукол Куклы Косметика для кукол Тушь для куклы Помада для куклы Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
22 ноября 2014