Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Как сделать рог единорога для куклы


У твоей куклы тоже может красивый костюм на Новый Год или Хэллоуин, или оригинальный аксессуар, который превратит ее в прекрасную принцессу единорогов.
Для создания этой поделки тебе понадобится:
Белая бумажная салфетка, отлично подойдет обычный бумажный носовой платок;
Акриловая краска с эффектом блеска золота или серебра;
Кисточка;
Клей для поделок;
Кусочек фетра;
Сухая пастель теплых тонов;
Тонкая резиночка или ленточка;
Немного воды для смачивания кончиков пальцев;
Средство для закрепления краски вроде Mod Podge или обычного клея пва.
Возьми белую салфетку, слегка смочи кончики пальцев в воде и начни закручивать один из ее концов в конус, дай конусу высохнуть. Аккуратно покрой заготовку акриловой краской.
Возьми кусочек тонкой резиночки и измерь размер головы куклы. Можно использовать тонкую ленточку, концы которой будут завязываться, но с резиночкой будет удобнее. Только учти, что резиночка нужна очень тоненькая. Отрежь заготовку рога от салфетки и приклей к центру отмеренной резиночки. Концы резиночки склей или сшей вместе. Простой вариант рога единорога готов, осталось только одеть его на куклу и спрятать резиночку под волосами. В более сложной версии можно добавить ушки. Отрежь квадратный кусочек фетра, из него вырежи форму лошадиного ушка, сделай вторую деталь. С помощью ватной палочки и сухой пастели затонируй внутреннюю часть ушка. Нижнюю часть ушка склей вместе и приклей на резиночку с рогом. Краску на роге можно закрепить с помощью специальной смеси или слегка разведенного клея пва.
Используй цепочки, бусины и стразики для укращения рога.

Теги: Поделки своими руками Поделки для кукол Рог единорога для куклы Единорог Куклы Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
30 октября 2014