Главная / Поделки / Поделки

Как сделать милого единорога из спичечного коробка

Очаровательная в своей мимимишности поделка для всех любителей единорогов!



Для поделки нам понадобится белая бумага, фломастеры (ручки, цветные карандаши на выбор), клей, спичечный коробок, трубочка от коктейля с полоской нежного цвета, золотистая фольга от шоколадки или конфетного фантика (если у вас есть специальная золотистая бумага для поделок, то она конечно же тоже подойдет), ножницы, креп бумага нежного цвета (розового, мятного, любого цвета пастельного оттенка),белый картон, цветная бумага.
Как сделать милого единорога из спичечного коробка


Спички детям не игрушка, а потому если спичечный коробок у вас в руках оказался заполненным, то его содержимое нужно аккуратно вынуть и отдать родителям. Теперь все края коробка нужно заклеить белой бумагой. Причем внутри тоже.


Золотинку приклеиваем к картону. Из белого картона или нескольких слоев белой бумаги, склеенных вместе, вырезаем 2 овала одинакового размера - голову будущего единорога. А также небольшой полуовал как на примере, это будущее ушко единорога. Из цветной бумаги вырезаем маленькую звездочку.


На овале в зеркальном отражении рисуем глазки и носик единорога.


Небольшой прямоугольный кусок креп бумаги складываем пополам и делаем разрезы, не доводя их до конца примерно на пол сантиметра.


Повторяем со вторым прямоугольником такого же размера. Из одной заготовки делаем гриву, вторую скручиваем с одного хвоста и делаем из неё хвост.


Отрежьте от соломки четыре части длиной 4 см для ног и один 3-сантиметровый кусок для шеи. Затем отрежьте один кусочек наискосок, он понадобится нам для шеи.


Клеим голову единорога. Приклеиваем ушко, рог, грифу и шею.


Останется только склеить тело, ножки и шею, и супер необычная коробочка для подарков будет готова!

В такую коробочку можно будет положить маленькую конфетку, небольшое украшение или миниатюрное открытку сюрприз.

Теги: Поделки Поделки для девочек Единороги

Источник: hellowonderful

Рассказать друзьям

Информация к новости
26 октября 2018