Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Как сделать йогурт и мороженое для кукол


Для поделки вам понадобятся:
- Распечатки изображений вафель и стаканчиков. Если у вас нет принтера, вы можете нарисовать такие же картинки, или придумать для йогурта свое название.
Поделки: Как сделать йогурт и мороженое для кукол
Поделки: Как сделать йогурт и мороженое для кукол

-Стакан с водой;
-Клей;
-Ножницы;
-Белая бумага, цветной картон, цветная бумага;
-Белая туалетная бумага (подойдет и белая салфетка).
Первым делом распечатайте заготовку для стаканчика йогурта (или нарисуйте, пользуясь примером). Вырежьте, склейте по краю. нанесите клей на нижнюю часть заготовки стаканчика и приклейте его к листу бело бумаги. Дайте клею высохнуть, затем аккуратно вырежьте дно вместе со стаканчиком.
Для создания вафельного рожка используйте распечатку (или ) рисунок вафли, склеенную с двух сторон. нужно чтобы заготовка была двусторонней. Аккуратно ножницами создайте неровные края, закрутите из вафли конус и склейте его.
Для создания йогурта и мягкого мороженого возьмите кусок белой бумаги, сверните из него небольшой конус и склейте его. Возьмите кусочек туалетной бумаги, слегка смочите пальцы в воде и аккуратно сверните его в длинный рулон. Дайте бумаге подсохнуть, нанесите клей на нижнюю часть конуса и начните оборачивать свернутой туалетной бумагой по кругу. Отрежьте лишнее. Эту заготовку можно использовать как йогурт и мороженое, которые можно положить в баночку или вафлю.
Также вы можете распечатать или нарисовать ложку. При этом в ее чашеобразной части можно сделать небольшой надрез, слегка согнуть образовавшиеся части вместе и склеить их. Ручку ложки можно слегка изогнуть, чтобы придать её реалистичности.
Из бусинок и цветной бумаги можно сделать украшения для йогурта и мороженого в виде фруктов и посыпки.

Теги: Поделки Поделки для кукол Куклы Мороженое для кукол Йогурт для кукол

Рассказать друзьям

Информация к новости
9 июня 2015