Главная / Творчество / Уроки рисования

Как легко нарисовать воздушные шарики гуашью или акварелью


Чтобы нарисовать красивый воздушный шарик гуашью или акварелью не нужно много усилий. Тебе понадобится белый восковой мелок или самая обычная свечка, краски, кисточки и баночка с водой. Если ты решишь рисовать гуашью, то учти что в этом случае её нужно разводить водой, чтобы она не была слишком густой.
Если тебе сложно рисовать шарик одним движением, как это делает автор видео, ты можешь нарисовать простым карандашом форму шарика на бумаге, а затем уже закрашивать контуры.

Чтобы твой воздушный шарик получился реалистичным, тебе обязательно нужно добавить в рисунок блики.
Как легко нарисовать воздушный шарик гуашью или акварелью


И именно их мы будем рисовать с помощью мелков или воска. Дело в том, что акварель и разбавленная гуашь просто не закрасят эти участки, и у тебя на рисунке получатся очень красивые и естественные блики.Таким способом можно быстро нарисовать очень большое количество шариков. И такой навык тебе наверняка когда-нибудь пригодится, ведь воздушные шарики - это идеальное украшение для поздравительных открыток и страничек личных дневников и ежедневников.

Обрати внимание, как рисует шарики автор видео. За счет того, что краска скапливается в нижней части нарисованного шарика, шарик получается очень похож на настоящий. Ты можешь надуть воздушный шарик и посмотреть в какой части он окажется темнее.
Если ты хочешь добиться эффекта легкости и прозрачности, то лучше, как и автор видео, использовать акварель. Но, при желании, таким способом можно рисовать и гуашью, только её обязательно нужно разбавить водой.

Теги: Рисование Урок рисования Как рисовать Как рисовать легко Как рисовать гуашью Как рисовать акварелью

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 августа 2017

Также интересно