Главная / Поделки / Поделки

Декоративная бумага для поделок и скрапбукинга своими руками


Очень ВАЖНО! Во первых обязательно спросите разрешения у родителей, а также попросите их помощи в организации рабочего пространства и конечно же в работе с утюгом. Нашим маленьким пользователям нельзя повторять это самостоятельно, можно только попросить сделать это для вас родителей (бабушек, дедушек...). Прежде чем повторять этот творческий эксперимент обязательно обезопасьте поверхность на которой вы будете работать. Т.е. на гладильную доску нужно будет положить то, что защитит её поверхность от приклеенной пленки. Лучше всего использовать бумагу для запекания, она продается в рулонах и ею можно закрыть большие поверхности. И ЛУЧШЕ если бы будете использовать ее же (бумагу для запекания) как слой по которому вы будете водить утюгом. Такая бумага лучше защищена от воздействия высокой температуры. И опять же ею можно покрыть большие поверхности. Учтите, что ваш утюг не должен ни в коем случае соприкасаться на прямую с пленкой, защитный слой бумаги для запекания должен покрывать не только ваш лист бумаги, но и всю пленку целиком, иначе вы испортите утюг.
Делать все нужно аккуратно. Для начала лучше потренироваться на салфетках, которые вам совсем не жалко, так как с первого раза может не получится идеально.
Декоративная бумага для скрапбукинга и вообще для творчества не самый дешевый предмет. Но есть интересная альтернатива - самодельная бумага из бумажных салфеток. Вам просто нужно подобрать для себя красивые плотные салфетки с узором. Учитывая тот факт что салфетки сейчас делают не только с цветами, котятами, но и с персонажами Дисней, Монстр Хай, Винкс, Дружба это Чудо и многими многими другими у вас могут получится весьма интересные декоративные листочки. Такие листы декоративной бумаги можно использовать для оформления поделок, блокнотов, тетрадей, для упаковки подарков... Например вы можете сделать таким образом стену с нужным рисунком для кукольного домика...
Обязательно прочтите первый абзац с предупреждениями и полезными рекомендациями.

Теги: Мастер класс Мастер Класс своими руками Поделки Бумага своими руками Поделки из бумаги Скрапбукинг

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 августа 2015