Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Как сделать старинную книгу из полимерной глины


Этот мастер класс записан на английском языке, но мы настоятельно рекомендуем его посмотреть всем кто увлекается лепкой из полимерной глины (или даже из пластилина), потому что действия, показанные в видео довольно легко повторить, а результат выглядит очень красиво. Важно! Соблюдайте осторожность при работе с лезвием для полимерной глины, нашим маленьким посетителям работать с ним самостоятельно нельзя, им понадобится помощь старших.
Для создания красивых старинных книг из полимерной глины лучше использовать полимерную глину темным оттенков - черного, коричневого, темно зеленого, темно синего и так далее. Можно использовать глину с перламутровым эффектом. Странички делаются из обычной белой глины. Для создания эффекта состаривания используйте коричневую раскрошенную сухую пастель. Также автор наносит на страницы книги цветные мелкодисперсные (измельченные в пыль) блестки. Заменой может послужить акриловая краска золотого или серебряного цвета, нанесенная после запекания.
Для придания обложки эффекта настоящей кожи используйте помятую фольгу.
Учтите, что если вы захотите вклеить странички или закладку, то делать это нужно после запекания. Продавливания и бороздки можно делать также кончиком стержня не пишущей ручки.

Теги: Поделки Мастер класс Полимерная глина мастер класс Книга из полимерной глины Старинная книга Старинная книга своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
26 августа 2015

Также интересно