Главная / Творчество / Уроки рисования

Как нарисовать стеклянную вазу

Ускоренная версия


Как рисовать стеклянную вазу в режиме реального времени

Автор использует в своем видео уроке твердый карандаш 4H.
Когда ты хочешь нарисовать что-то сделанное из стекла, а точнее наглядно показать, что этот предмет сделан именно из стекла, тебе нужно затемнить верхние края предмета, выступающие части. И не все края, а только верхнюю часть предмета.
Затем автор стирает контуры, находящиеся по центру, так как в реальной жизни мы не видим все контуры предметов, в особенности стеклянных и освещенных.
Постепенно художник переходит к нижней части рисунка и работает над затемнением дна. Обрати внимание, что нижнюю правую часть вазы, художник оставляет незатемненной. Все дело в том, что свет проходя через сосуд не оставляет белых бликов на поверхности, наоборот он концентрируется с противоположной стороны. Кстати, именно поэтому мы затемняли верхнюю левую часть сосуда.
Это довольно сложная работа, но попробуй повторить действия художника.
Конечно, что касается других предметов и твоих собственных рисунков, то из-за разнице в освещении комнаты или улицы, предметы будут отражать (и пропускать) свет по-разному.
Ты можешь наблюдать, делать фотографии стеклянных предметов при разном освещении, это поможет тебе делать свои собственные зарисовки.

Теги: Урок рисования Как нарисовать стеклянную вазу Как нарисовать реалистичную вазу

Рассказать друзьям

Информация к новости
21 октября 2013