Главная / Творчество / Уроки рисования

Как рисовать крылья: видео урок


К сожалению и это видео на английском, но уроки Майка действительно одни из самых лучших в интернете. Если ты не знаешь английского языка, просто очень внимательно посмотри видео урок. А после этого постарайся нарисовать такие же крылья. Ты можешь включать и останавливать видео и шаг за шагом повторять рисунок.
Как правильно сказал художник, в любом случае тебе всегда помогут фотографии настоящих птиц. Так что используй их когда рисуешь крылья.
Первый шаг - нарисовать верхнюю часть крыла, и по сути это две линии примерно одной длинны, только вторая линия отклоняется на небольшой угол.
Если ты нарисуешь одно крыло (ближнее) больше, чем другое, это создаст интересный эффект объема. Также, крыло может быть раскрытым целиком, или слегка сложенным - как первое крыло, которое рисует художник.
Когда рисуешь перья на крыльях помни, что чем ближе они расположены к внутренней части крыла, тем они меньше. И наоборот, перья на концах крыльях гораздо больше.
И снова, не стесняйся смотреть на фотографии. Редкий художник имеет фотографическую память и может нарисовать что угодно просто представив это, большинство из них используют изображения реальных предметов, животных, людей...и это очень помогает в работе.

Теги: Рисование Крылья Урок Видео

Рассказать друзьям

Информация к новости
22 ноября 2012