Главная / Поделки / Распечатки

Объемная куколка Рапунцель

Первым делом скачай макет куколки принцессы Рапунцель по ссылке ниже:
Ссылка на макет с Рапунцель

Внутри архива ты найдешь pdf файл, который нужно распечатать на принтере. Желательно на цветном. На всякий случай мы добавили в архив странички макета в формате jpeg.
Теперь все части тела и одежды Рапунцель нужно аккуратно вырезать. Обязательно уточни у старших можно ли тебе уже работать с ножницами, и попроси их вырезать детали макета для тебя, если еще нельзя.
Важно! Пунктирные линии вырезать не нужно, по пунктирным линиям нужно будет просто сгибать бумагу.
Первым делом приклей заднюю часть волос Рапунцель к ее телу, точнее к голове и передней части волос. Аккуратно сложи их вместе, дизайн макета сделан так, что они должны идеально подойти друг другу. И это здорово - куколку можно будет поставить любой стороной.
Теперь сложная часть работ. Внимательно посмотри на готовую куколку Рапунцель:
Объемная куколка Рапунцель

Склей у каждой из рук Рапунцель переднюю и заднюю части - они сразу расположены рядом. Каждую из готовых рук, нужно будет приклеить по треугольничкам с буквами D и Е.
Лиф платья и часть туловища ниже лица объемные. Возьми вырезанную часть макета с верхом платья, согни и разогни по пунктирным линиями.
Отогни вниз белые полоски в буквами и внимательно посмотри - на основной картинке с головой и волосами, там где должен быть как раз лиф платья есть буквы, которые совпадают с буковками, которые мы только что отгибали. Нужно аккуратно приклеить верхнюю часть платья и туловища Рапунцель четко располагая их по местам, чтобы буковки совпадали. Пока что не трогаем часть с буквами K и L - их мы будем заклеивать в самом конце, когда будет готова юбка.
Когда ты вырезала юбку, у тебя должны были получится вверху у каждой складочки торчащие слева белые лепесточки с буквой А. Так вот сейчас нужно склеить эти лепесточки вместе чтобы получилась объемная юбка, когда будут склеены кусочки с буквами А, будет проще склеить само платье по основному шву. Когда юбка будет готова ее нужно будет соединить с верхом куколки и заклеить оставшиеся элементы.
Эта моделька сложная, если не получится сделать самой - не расстраивайся и попроси старших помочь тебе. Надеемся тебе понравится твоя новая бумажная куколка Рапунцель.

Теги: Дисней Принцессы Рапунцель Бумажная кукла Поделки из бумаги Распечатай и склей

Источник: a.family.go.com

Рассказать друзьям

Информация к новости
28 октября 2012