Главная / Игрушки / Куклы

Компании – производители кукол Винкс

После выхода уже культового мультсериала «Винкс Клуб. Школа Волшебниц» по всему миру начала стремительно распространяться настоящая винксомания! Еще бы, девочки по всему миру буквально «синхронно» захотели заиметь себе кукол - фей Винкс. Расцвет этого явления приходится приблизительно на 2006-2009 года.
Компании – производители кукол Винкс

Самыми качественными, популярными и эксклюзивными безусловно являлись куклы от компании Mattel. Винкс от этой компании очень похожи на своих мультяшных прототипов как по пропорциям, так и по внешним данным. Конечно же, Маттеловские куклы – самые дорогие, что, к слову, ничуть не помешало им стать настоящим бестселлером как у себя на родине (в Италии), так и заграницей. Стоит отметить, что Винкс в интерпретации Mattel очень качественны: одежда сшита отменно, макияж яркий и аккуратный, прошивка волос тоже не отстает. Многие мамы вздыхали с пониманием и приобретали своим дочерям кукол из «тех, что подороже». И, кстати, правильно делали, ведь творения известной марки ради честного слова были просто обязаны пройти множество экспертиз и исследований. Так что докладываем, куклы от Mattel испытания прошли и признаны абсолютно качественными.
Компании – производители кукол Винкс
Компании – производители кукол Винкс
Компании – производители кукол Винкс

Жаль только, что встретить в магазине настоящую Маттеловскую куклу – это поистине редкое событие. А все потому, что в 2009 году истек срок лицензии с этой компанией. Но на данный момент настоящие «кукломаны» уже нашли замену Маттелу: это феи от итальянской компании Giochi Preziosi.
Компании – производители кукол Винкс

Итак, Giochi Preziosi – это своего рода альтернатива куклам от Маттел, хоть и довольно дорогостоящая. Эта компания уже показала себя как очень хороший производитель кукол Винкс. Самой популярной и продаваемой коллекцией феечек от Giochi является коллекция Super Fate Enchantix, созданная по мотивам мульта «Винкс. Тайна потерянного королевства». Рост каждой куколки этой коллекции – 27 сантиметров. Винкс в энчантиксе от Giochi Preziosi – это особая конфетка еще и потому, что в комплекте идет сверкающая волшебная пыль (та самая волшебная пыль Энчантикса), которая рассыпается над феей, если ее засыпать в специальный резервуар и нажать кнопочку на спине куклы. Эта компания также выпустила коллекцию кукол-принцесс Винкс, ростом по 50 сантиметров каждая.

Еще одна отличительная особенность кукол от Giochi – это нарисованные перчатки на ручках вместо их тканевой интерпретации. В принципе, нельзя сказать, что такой подход только у этой компании, но эдакий филигранный изгиб пальчиков и локтей, как и у самих фей Винкс, жалко было бы скрывать под слоем ткани. Стоит отметить, что кукольная интерпретация волшебниц от Giochi Preziosi очень удачная: куколки очень похожи на своих мультяшных персонажей, одежда сшита качественно, макияж нанесен аккуратно.

Но, увы и ах, даже официальный сайт этой марки снял с витрины волшебниц Алфеи. Так что, двигаемся дальше в поисках еще одного варианта производителя.

Следующие на очереди – голландская компания Witty Toys, которая сейчас уже выпускает товар Винкс под маркировкой Rainbow Toys. Но, к сожалению, качество голландских кукол несколько хуже, если сравнить его с Маттелом или Giochi. Куколки этой марки в меньшей степени похожи на персонажей мультсериала Винкс. Плюс кукол от Rainbow Toys в том, что эти куклы значительно дешевле их Маттеловских сестричек.
Компании – производители кукол Винкс

Третий производитель – немецкая Simba. Качество не хромает, надо сказать: одежда проработана и сшита хорошо, волосы прошиты тоже на совесть. Яркие коллекции и значительно большее сходство кукол с персонажами, нежели у вышеупомянутой голландской компании сделали свое дело: Симбовские Винкс стали очень продаваемые. А коллекция RockBand (рок - костюмы Винкс из 4 сезона) вообще по праву считается самой яркой и популярной. Куклы этой линейки упакованы в коробочки в виде электро – гитар. Можно сказать, что Simba – это довольно неплохая альтернатива Маттелу, учитывая то, что вторая марка перестала выпускать Винкс.
Компании – производители кукол Винкс

Существует также компания JAKKS Pacific, но о ней мы напишем в другой статье.

Но, как оказалось, мировой кукольный Винкс-бум чреват многочисленными некачественными куклами-подделками. Конечно же, такие Винкс необычайно дешевые, но качество такой куклы, конечно же, не высокопробное: дешевый пластик, волосы выпадают, а во многих случаях встречается еще и эдакий «бонус» в лице не особо приятного запаха или макияжа, который «съехал» куда-то набекрень со своего законного места.

Так что, в выборе куклы, как по мне, нужно руководствоваться прежде всего уровнем качества товара. Ведь экономя на цене можно вполне успешно сэкономить на собственном здоровье. Плюс ко всему, качественная куколка еще настроение поднимет отменно, что тоже немаловажно.

Автор статьи: Sophita180 специально для сайта YouLoveIt.ru

Теги: Куклы Куклы Винкс Винкс

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 октября 2014