Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Интересности / Интересности Сказочный Патруль

Интересные факты о 4 главных героинях Сказочного Патруля

Студия Паровоз в своем блоге поделилась интересными фактами о мультсериале "Сказочный Патруль", а также о главных героинях мультфильма: Маше, Снежке, Варе и Аленке. Кто их родители, какими персонажами вдохновлялись создатели и сколько им лет, обо всем этом будет интересно узнать как фанатам серии, так и обычным зрителям, это поможет лучше понять каждую героиню и по-новому взглянуть на их поступки, внешность и характер.
Сказочный Патруль интересные факты


В основе образа каждой из девочек лежит знаменитая сказочная героиня. Варя — Варвара-Краса длинная коса. Маша — Марья искусница. Снежка — Снегурочка. Аленка — сестрица Аленушка.
Сказочный Патруль интересные факты

Их наделили яркими характерами взяв за основу четыре основополагающих психотипа личности человека: Холерик (Аленка), Флегматик (Маша), Сангвиник (Варя) и Меланхолик (Снежка).

Волшебниц также наделили магией четырех стихий в соответствии с их характерами:
Сказочный Патруль интересные факты

Аленка обладает магией Огня — она такая же взрывная, горячая и необузданная, как стихия огня.
Варя обладает магией Воздуха — она сильная, эмоциональная, решительная и подвижная, как стихия воздуха.
Маша обладает магией земли — она рассудительная, неспешная, непоколебимая и надежная, как сама земля.
Снежка обладает магией Воды — она самая неоднозначная, загадочная и неожиданная, как стихия воды способная из жидкого состояния переходить в твердый лед.
Сказочный Патруль интересные факты


Поступки героинь вытекают непосредственно из их характера. Как правило стремительная Аленка пытается решить все проблемы максимально быстро и порою резко и дерзко. Уверенная в себе Варя любит покрасоваться и блеснуть своими достоинствами. Умная и рассудительная Маша не любит спешки, прежде чем принять какое-то решение она сначала все обдумает, взвесит и составит четкий план.

К концу первого сезона девочкам 12 лет. Авторы не стремимся делать персонажей визуально взрослее. Важно то, что в течении сезона девочки взрослеют морально. Им приходится принимать взвешенные решения, признавать и исправлять свои ошибки, учиться нести ответственность, что и является признаками взросления.

Откуда героини Сказочного Патруля родом?
Сказочный Патруль интересные факты

В мире людей в подпространствах между реальностью и сказкой существуют волшебные миры. Снежка жила в Снежном королевстве на севере со своим дедушкой — Дедом Морозом. Маша в волшебном Лесном мире, ее родители — дриады. Варя родом из Воздушного мира, ее родители — могучие ветра.

Теги: Сказочный Патруль Интересные факты Варя Сказочный Патруль Снежка Сказочный Патруль Маша Сказочный Патруль Аленка Сказочный Патруль

Рассказать друзьям

Информация к новости
6 сентября 2018

Также интересно