Главная / Поделки / Рецепты

Как сделать радужное мороженое дома


Для приготовления самого мороженого тебе понадобиться:
- Сливки жирностью минимум 30% процентов;
- Сгущенное молоко;
- Ванильный сахар/ягода или любой другой наполнитель. Они нужны для придания особого аромата и вкуса, и добавлять их совсем не обязательно.
Автор видео еще использует cake mix, но подобные смеси и найти трудно, и их совсем не обязательно использовать в рецепте.
Сам процесс приготовления мороженого очень прост: нужно взять охлажденные в холодильники сливки, взбить их до загустения, добавить сгущенное молоко и как следует перемешать. Брать сливки и молоко нужно в пропорциях 2 к 1-му. Т.е. если у тебя 100гр. сливок, то сгущенного молока нужно взять в два раза меньше - 50гр., если 200 гр сливок, то сгущенки нужно 100 гр.
После этого смесь нужно будет просто заморозить в морозилке, на это потребуется минимум часов 6-ть.
Если же ты захочешь сделать радужное мороженое, то тебе понадобятся специальные пищевые красители. Готовую массу мороженого нужно будет разделить на нужное тебе количество порций, соответствующее количеству цветов +1. Обязательно нужно оставить порцию неокрашенного мороженого, белый цвет будет хорошо смотреться в общей массе. Следуя инструкции нужно замешать пищевые красители в мороженое, а затем отдельными ложками уложить разные цвета мороженого в контейнер слоями.

Теги: Рецепты для девочек Мороженое Рецепты Простые рецепты

Рассказать друзьям

Информация к новости
19 июня 2016