Главная / Поделки / Поделки

Обложка для дневника из джинсовой ткани

Если ты хочешь уберечь свой дневник или книгу от внешнего воздействия и хочешь, чтобы твоя обложка отличалась от других, то попробуй воспользоваться мастер классом из этой новости.
Для работы тебе понадобятся:
Старые джинсы;
Ножницы;
Булавки;
Нитки и иголки;
Клей для ткани ли клей для поделок.
Бусины, пуговицы, кусочки фетра для украшения.
Обложка для дневника из джинсовой ткани

Возьми с разрешения родителей старые джинсы, отрежь целиком одну из штанин. Разрежь штанину по полам (по длине). Попроси маму или бабушку аккуратно отпороть кармашек с джинсов.
Обложка для дневника из джинсовой ткани

Сформируй обложку по размерам своего дневника. Используй булавки, чтобы закрепить края в нужном положении.
Обложка для дневника из джинсовой ткани

Края обложки можно прострочить на машинке, а можно приклеить с помощью специального клея для поделок (или работы с тканью). Кармашек нужно приклеить на лицевую сторону обложки.
Обложка для дневника из джинсовой ткани

Кармашек можно украсить вышивкой в виде сердечка и цветов, можно использовать кусочек фетра в форме цветка, к центру пришить пуговку и от нее вышить длинные стебли. Ты можешь украсить такую обложку значками (только аккуратно, не повреди книгу или дневник). А в кармашек можно будет складывать карандаши или ручки.
Если ты будешь делать обложку для дневника, то подумай о месте для надписей (Имя ученика, класс, школа и так далее). Это нужно тем ученикам, от которых требуют наличие подписи на обложке дневника, если твой учитель не предъявляет таких требований, то будет достаточно подписи внутри. Можно быть оригинальной и вышить эту информацию, можно наклеить красивый кусочек бумаги и написать на нем.
Удачного творчества и удачной подготовки к школе!

Теги: Обложка для дневника Обложка своими руками Поделки Обложка из джинсы Подготовка к школе

Источник: krokotak

Рассказать друзьям

Информация к новости
17 августа 2014