Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Птицы из бумаги

Птички из бумаги

Пришла весна, птицы возвращаются с зимовки. И ты можешь приютить у себя дома маленьких и ярких бумажных птичек.
Поделки: Птицы из бумаги
Поделки: Птицы из бумаги

Чтобы сделать такую же птичку тебе понадобится лист цветной бумаги, фломастеры и циркуль или круглый предмет с помощью которого ты начертишь большой круг на бумаге.
С этого и нужно начинать сегодняшнюю поделку. Первым делом на цветной бумаге нужно очертить круг и вырезать его. Сделаем предварительные загибы: сложи круг пополам, а затем получившуюся фигуру сложи еще раз пополам и разогни.
Теперь внимательно следуй инструкции. Положи заготовку (круг) согни его правой стороной к левой. Затем по сгибам отогни верхние края полукруга к центру. Сложи загнутые края друг к дружке.
Сделай надрез как показано на примере.
Поделки: Птицы из бумаги

Осталось только сделать крылья и клюв для твоей птички. Для крыльев мы делали надрез, нижнюю часть заготовки (ту что под надрезом) нужно отогнуть вверх с обеих сторон.
Поделки: Птицы из бумаги

Теперь можно брать в руки фломастеры и рисовать красивые узоры на теле птицы, или красивые перья. Не забудь нарисовать для птицы глазки.
Поделки: Птицы из бумаги

Также ты можешь взять скрепку, разогнуть ее в форму крючка, проткнуть верхнюю часть птички и за эту скрепку подвесить свою птичку в любом понравившемся месте, чтобы она украшала комнату и радовала глаз.
Поделки: Птицы из бумаги

Теги: Поделки Поделки для девочек Птица Птички из бумаги Поделки из бумаги

Источник: krokotak

Рассказать друзьям

Информация к новости
16 марта 2014