Главная / Поделки / Поделки

Как сделать снежный шар для кукол


Зима и зимние праздники приходит и в кукольный мир. Сделай для своих кукол красивый миниатюрный снежный шар.
Для поделки тебе понадобятся:
Маленькие упаковки от конфеток или мини сувениров из автоматов;
Мини помпончики белого цвета;
Ёршики для чистки трубок зеленого цвета;
Блестки;
Нитки;
Пилочка для ногтей;
Клей для декупажа. В видео он называется Mod Podge, найти его в России не так просто. Есть рецепт приготовления подобного лака в домашних условиях.
1. Поллитровую банку наполнить до половины белым клеем ПВА
2. Добавить воду, получится пропорция 1:1
3. Хорошенько взболтать полученную смесь.
Для получения глянцевого Mod Podge - добавить в смесь прозрачный бесцветный акриловый лак.
Пинцет;
Клей.
Так как видео не переведено на русский язык, мы описали основные этапы.
Изначально очень важно найти маленький контейнер нужного размера с крышкой. В таких контейнерах иногда выдаются простенькие игрушки и украшения в автоматах. (Кладешь монетку и получаешь свою игрушку).
Контейнер нужно взять, открыть, перевернуть крышечку и соединить крышку с основанием контейнера. Получится идеальная основа для снежного шара.
Чтобы покрыть основание (крышечку) снежного шара краской, можно пройтись по поверхности пилочкой для ногтей, так краску будет наносить гораздо легче.
Покрой крышечку нужным тебе цветом. Если у тебя нет краски для декупажа, ты можешь покрыть готовую деталь прозрачным лаком с блестками. Так ты зафиксируешь краску и придашь детали праздничный блеск. Когда краска высохнет, верхушку нашей перевернутой крышки нужно будет покрыть белой краской и снова дать краске высохнуть.
Склей вместе мини помпончки, чтобы они сформировали тело снеговика. С помощью пинцета приклей глазки на снеговика. Это могут быть простые черные кружочки или черные блестки. Таким же способом приклей черные пуговки.
Завяжи и приклей к шее снеговика красную нитку.
Возьми небольшой кусочек коричневой нитки и пропитай ее в клее, дай клею высохнуть. Нитки затвердеет и из нее можно будет сделать ручки для снеговика. А из оранжевой нитки можно будет сделать нос.
Возьми небольшой кусочек ёршика для трубок (зеленого цвета), сделай небольшие надрезы на верхушке этого кусочка, чтобы заострить форму. Обрежь ёршик по высоте снеговика.
Приклей на основание крышечки снеговика и елочки. Покрой елочки небольшим количеством клея. И капни белой краской на некоторые веточки. Пока клей на елках еще не высох посыпь их блестками.
Приклей пластиковый корпус к крышечке и все, твой снежный шар для кукол готов.
Бонусом автор добавила обзор на кукол из мультфильма Холодное Сердце, так что возможно тебе это тоже будет интересно.

Теги: Снежный шар Как сделать снежный шар Снежный шар своими руками Снежный шар для кукол Поделки для кукол Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
28 декабря 2013