Главная / Поделки / Поделки

Мастер-класс: Простой, но очень красивый браслет из бисера

Мастер-класс: Простой, но очень красивый браслет из бисера

Эта простая цепочка плетётся из бисера двух цветов и одинаковой величины. Интересно смотрится контрастный бисер.
Главное достоинство этой цепочки из бисера в том, что плетётся она очень быстро, а выглядит изящно.
Очень простая, быстрая в исполнении и изящная вещица, напоминающая этакий "веночек" из цветочков с четырьмя лепестками.
И так берем бисер и леску и начинаем плести цепочку.
Схема плетения:
Мастер-класс: Простой, но очень красивый браслет из бисера

Начинаем с одного "крестика" — нанизываем 4 черные бисерины, проводя через последнюю второй конец лески так, чтобы она выходила с обеих сторон. На правый конец лески надеваем одну белую бисеринку (рис. 1).
Затем на тот же самый правый конец лески надеваем еще 4 черные бисерины, после чего снова проводим леску сквозь первую из них в том же направлении, что и в первый раз. Леска как бы идет по кругу. Затягиваем ее и получаем еще один "крестик" (рис. 2).
То же самое проделываем с левым концом лески. После этого на оба конца нанизываем по одной белой бисеринке.
Берем черную бисерину и вводим в нее обе лески так, чтобы левая вышла справа, а правая, наоборот, слева. После чего доплетаем еще один, последний "крестик": вторая и третья черные бисерины нанизываются слева и справа, четвертая, как и первая – посередине, так, чтобы концы лески выходили с разных сторон (рис. 3). У нас готов один элемент цепочки.
На каждый конец лески набираем по 5 белых бисерин, после чего выплетаем второй элемент (рис. 4).
Всего их должно быть 9-10 (в зависимости от размера руки). Можно приделать к концам "цепочки" застежки, но лучше просто замкнуть ее в кольцо. Для этого, доплетя последний элемент, нужно набрать по 5 белых бисерин на каждый конец лески, провести правый конец через крайнюю бисерину самого первого элемента – ту самую, с которой начиналось плетение (здесь важно уследить, чтобы "цепочка" не перекрутилась) и завязать на два узла. Концы лески провести через любые 3-4 бисерины, отрезать, оставив "хвостик" в 1-1,5 см, и оплавить его.
Нужная длина цепочки, как правило, выясняется методом проб и ошибок, поэтому с отрезанием концов торопиться не стоит – лучше сначала примерить.

Теги: Поделки Поделки своими руками Поделки из бисера Кольцо из бисера Мастер класс Мастер класс по плетению из бисера Браслет Браслет своими руками

Источник: master-kid

Рассказать друзьям

Информация к новости
11 ноября 2015