Главная / Поделки / Поделки

Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера

Как сплести из бисера ровный прямоугольник без выступов

Возьмите иглу, вденьте в нее нить или тонкую леску. Наберите на нить все бисерины первого ряда (можно начинать плетение флага с любой из его сторон).
Второй бисерный ряд будет приплетаться к первому таким образом, чтобы каждая бисеринка второго ряда очутилась над соответствующей бисеринкой первого. Сверяйтесь со схемой, выбирая каждую бисерину. Первую бисеринку второго ряда приплетайте к первой бисерине первого, обводя их по кругу иголкой с нитью. Затем так же добавляйте вторую, третью и т.д.
Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера

Третий и последующие ряды из бисера плетутся аналогичным образом. Если нить кончилась и нужно добавить новую, свяжите концы старой и новой нитей вместе, привяжите их между бисеринами предыдущего ряда. И сделайте несколько узелков для большей надежности. Получившийся бисерный прямоугольник можно снабдить фурнитурой, чтобы получить готовое изделие. Пришейте к одной из сторон флага бисерную петлю в 5-8 бисерин. Пройдите леской сквозь бисерины петли несколько раз, сделайте ее как можно более прочной. Если нужно сделать серьги, прикрепите к прямоугольнику из бисера швензу и сделайте к этой сережке пару. Если нужен брелок, прикрепите металлическое крепление для брелка. Полезный совет
Нити нужно слегка стягивать, чтобы узор был четким и не было видно просветов между бисеринками. Постарайтесь найти ровный бисер для браслета, чтобы рисунок не получился искривленным.
Схемы для плетения прямоугольных картинок с упрощенными изображениями Дисней Принцесс и несколько более сложных картинок Анны и Эльзы с бантиками.
Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера

Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера Как плести плоские прямоугольные картинки из бисера

Теги: Поделки Дисней Принцессы Холодное сердце Как плести из бисера Плетение из бисера Схемы для бисера

Рассказать друзьям

Информация к новости
6 августа 2015

Также интересно