Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать пони

Видео: как нарисовать пони (Дружба это Чудо)


Нарисовать своего пони в стиле мультфильма "Дружба это Чудо" не так сложно. В этом видео автор показывает поэтапно как это можно сделать.
Началом для твоего рисунка будет круг, круг - основа головы пони. Этот круг также служит для соблюдения пропорций. Так, стандартный рост пони - три головы.
Автор предлагает рисовать пони в пол оборота. Посмотри на видео где художник проводит линию, обозначающую центр мордочки. В том месте где эта линия соединяется с окружностью нужно рисовать шею пони.
Размер тела пони очень маленький, по длине тело пони не должно быть чуть больше длины головы. Высота тела пони меньше высоты головы, это нужно учитывать при рисовании. Все будет понятно и наглядно если ты посмотришь видео, ты можешь запомнить и зарисовать себе соотношение готового рисунка пони с тремя равными окружностями.
Длинна ног наоборот чуть больше высоты одной головы. В месте где начинаются ноги пони (там где тело) они выглядят довольно узкими, но к низу они расширяются. Место в котором нога пони может сгибаться находиться довольно высоко, не в середине ноги.
Спина пони немного прогибается в середине, а возле хвоста выгибается вверх.
Когда ты будешь рисовать лицо пони, используй вспомогательные линии, которые пересекают окружность лица по горизонтали и по вертикали.
Рисуя нос, не рисуй его слишком далеко от края окружности. Второй глаз (который ближе к нам) должен слегка заходить за край горизонтальной вспомогательной линии.
Гриву, хвост и кьютимарк ты можешь нарисовать такими какими их видишь ты. Грива может быть короткой, завитой, прямой...точно также как и хвост.
Пояснение для тех кто не понял что происходит на 11 минуте - автор рекомендует использовать вспомогательные цвета. Автор наглядно демонстрирует цвета, расположенные по кругу. Автор рекомендует использовать цвета, расположенные напротив.

Теги: Видео урок Как рисовать пони Пони Рисуем пони Нарисуй своего пони Видео Дружба это чудо

Рассказать друзьям

Информация к новости
16 июля 2013

Также интересно