Главная / Творчество / Уроки рисования

Рисование: Пять способов смешивать цветные карандаши



Сегодня мы изучим пять способов смешивания и создания плавного перехода между несколькими оттенками цветных карандашей.
1. Наслоение

Для очень гладкого, "бесшовного" рисунка, идеально подходит для рисования кожи. Постепенно наносите цвета от светлого к самому темному, постепенно уменьшая нажим на карандаш. Ваша задача сделать плавный переход, без создания четких границ между цветами. Действия нужно повторять пока белых просветов бумаги не будет видно.

2. Полировка

Для блестящих ярких объектов, таких как фрукты или пластик. В этом способе цвета наносятся без плавного перехода, рядом друг с другом, а затем используя те же карандаши на участках соприкосновения постепенно заштриховываются и смешиваются.

3.Бесцветные смешивающие карандаши (Colorless Blender Pencil)

С помощью этих карандашей, вы можете смягчить жесткие края в ваших цветных рисунках созданных мягкими и жесткими карандашами, создать уникальные яркие цвета и текстуры. Это полезно в некоторых ситуациях, таких как окраска полуденной дымки в пейзаже, осветления верхних тонов кожи или создавая переходы света вокруг основных фрагментов.
Нужно как в первом способе заштриховать поверхность рисунка. Только теперь не нужно наносить большое количество слоев и добиваться того, что бумаги не будет видно. Достаточно одного слоя, поверх которого нужно просто провести смешивающим карандашом.

4. Использование растворителей (минеральных масел)

Подходит для рисунков практически всего кроме кожи. В видео автор использует детское минеральное масло (парафиновое масло). На базовый градиент цветов масло аккуратно наносится маленькой кисточкой и смешивает цвета.

5. Белый карандаш

Если вы хотите получить более светлый оттенок. Подходит для рисования лепестков цветов. Просто нанесите базовый градиент, а затем покройте его сверху слоем белого цвета.

Теги: Рисование Урок рисования Как рисовать цветными карандашами Как раскрасить рисунок

Рассказать друзьям

Информация к новости
31 января 2017

Также интересно