Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать Винкс

Урок по рисованию юбок от пользователя Ellegance

Программа, в которой нужно работать: Photoshop cs 7-9, английская версия.
Нужно работать цветом: Стандартно - чёрным. Раскрашивать юбку - в это дело я не лезу, всё зависит от вашей фантазии.
Уровень сложности: а,б,в - легко, г - нужна практика.
Требуется практика: минимум - неделя. Максимум - 1 год. Шучу, максимума нет)

Как нарисовать юбку:
А. Средней длины
Б. Мини
В. Длинную
Г. Наподобие пачки

А. Юбка средней длины – самая простая. Если вы работаете в фотошопе, то проще ничего вовсе быть не может.
Возьмите готовый манекен, затем создайте обводку (Path-create new path, или, если на русском обводка - создать новую обводку), при помощи инструмента Перо (Pen Tool) на расстоянии примерно 7-8 мм точно повторите контур силуэта ног, начиная от бёдер и заканчивая коленями. Как только повторите, у вас должен получится силуэт юбки.
Нажимаем на - Stroke path. Верхний вырез может быть округлым, прямым, да каким угодно! Фантазируйте!

Б. Мини-юбка - не очень сложна в своём исполнении. Обычно она доходит как раз до того места, где у манекена заканчиваются кисти рук (это работает только в том случае, если руки у манекена расставлены по бокам, в противном случае подобный эксперимент проделывать не стоит).
Она рисуется так же, как и юбка средней длины (а.), но значительно короче.

В. Длинная юбка - самая лёгкая из вышеописанных. Она рисуется так же, как и юбка средней длины, но только доходит до стоп или чуть выше.

Г. Юбка - пачка. Её нарисовать нелегко, особенно новичкам. Итак, всё начинается всё с той же обводки - создаем обводку. На этот раз обводки мы создаём две.
На первой обводке Пером рисуем одну линию, которая идёт примерно под углом 67 градусов от бёдер. Эта линия идёт влево. Нажимаем на Stroke path. На второй обводке рисуем такую же линию, только идущую от края бедёр влево. Внизу мы рисуем линию, которая "скачет" - то есть, зигзаг, который соединяет обе линии, которые мы рисовали ранее. Опять нажимаем на Stroke Path. Силуэт готов! Теперь надо провести от краёв зигзага линии к линии бёдер, и всё.
Теперь нужно создать новый слой (create new layer) на панели слоёв и раскрасить юбку кисточкой) А можно схитрить - выделить юбку на первом слое, взять кисть и вперёд!
Чтобы юбка выглядела красивее, я дам вам один совет: нажмите на слой с раскрашенной юбкой правой кнопкой мышки, нажмите Bending options, и перепробуйте все варианты) Ну, конечно, смотря потом на рисунок. В итоге должно получится шикарно, я вас уверяю)

Приложение: как наносить светотень.
Светотень очень просто нанести работая в программах, указанных в начале.
Просто возьмите раскрашенную однотонную вещь, поставьте лампу справа/слева от неё, и посмотрите, как падает свет. Кисточкой обведите тени, и готово!
P.S. Этот фокус работает только если работаешь в тёмной, неосвещённой комнате.

Рассказать друзьям

Информация к новости
20 июня 2010