Главная / Поделки / Поделки

Эвер Афтер Хай: Как завить волосы кукле Мэдлин Хэттер


Если у тебя есть кукла Мэдлин из Эвер Афтер Хай, то ты наверняка уже знаешь, что прическа куклы совсем не похожа на объемные позитивные кудряшки Мэдди. В этом видео показан процесс завивки волос кукле с помощью горячей воды.
Если ты решишься повторить эти действия, обязательно спроси разрешения у родителей и попроси их помощи в работе с горячей водой.
Для изменения прически куклы Мэдлин тебе понадобятся:
Невидимки;
Пластиковые трубочки;
Две миски для горячей воды;
Маленькое полотенце;
Ножницы;
Маленькая бутылочка с распылителем, чтобы распылять воду;
Расческа чтобы расчесать волосы кукле и расческа с острым концом для разделения прядей;
Кондиционер для волос (любой какой есть дома и какой разрешат взять родители).
Лучше положить на рабочее место полотенце средних размеров.
Первым делом тебе нужно снять с куклы все элементы одежды и пластиковые аксессуары, чтобы они не намокли и не испортились.
Теперь волосы куклы Мэдлин нужно хорошенько расчесать. Подготовь миску с горячей водой и аккуратно помести в воду волосы куклы, стараясь не помещать в нее никакие пластиковые части куклы, продержи волосы в воде примерно 10 секунд. Теперь приподними куклу, чтобы волосы уже не касались воды и аккуратно расчеши их. Помести волосы в воду снова примерно на 10 секунд и снова расчеши их. Миска с горячей водой нам еще понадобится, не выливай воду.
Положи куклу так, чтобы ее волосы и голова помещались в миске меньшего размера (миска пустая, без воды). Настало время нанести кондиционер для волос на волосы куклы. После того как небольшая порция кондиционера будет нанесена оставь куклу на 3-5 минут.
Теперь нам снова нужна большая миска с водой, вода уже должна была остыть. Опусти волосы куклы, расчеши их, затем под обычной слегка теплой струей воды в ванне смой кондиционер с волос. Следи, чтобы вода не попала на тело куклы. Кондиционер нужно смыть как следует.
Слегка промокни волосы куклы полотенцем. Пока волосы достаточно влажные расчеши их, поставь куклу на подставку и дай волосам высохнуть.
Автор в видео постарался воссоздать прическу Мэдлин достаточно близкую к концепт артам, промо фото куклы и к картинкам Мэдлин из мультфильма, поэтому внимательно посмотри какие пряди он отделяет и как закручивает.
Как закручивать пряди:
Отдели прядь волос, которую ты хочешь завить, расчеши, распыли воду или смочи прядь пальцами, размести трубочку там, где ты хочешь чтобы начинался локон и оборачивай прядь вокруг трубочки. Отрежь лишнее, возьми невидимку и закрепи прядь на трубочке, возьми вторую и закрепи прядь с другой стороны. Что касается основной части волос, располагающейся сзади, то тебе нужно будет отделить верхнюю часть и закрепить ее заколкой.
Теперь тебе нужно будет завить нижние пряди, потом распустить верхний слой и закрутить его.
Когда все пряди волос будут закручены и закреплены, волосы куклы нужно будет снова опустить в горячую воду на 10 секунд, вынуть, снова опустить на 10 секунд и снова вынуть. Теперь нужно поставить куклу на подставку и подождать пока волосы высохнут. Это займет несколько часов, так что прояви терпение.
Когда волосы куклы высохнут невидимки и трубочки нужно будет очень аккуратно вынуть.

Теги: Эвер Афтер Хай Куклы Эвер Афтер Хай Куклы Поделки для кукол Прически для кукол Мэдлин Хэттер Завивка волос кукле Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
5 ноября 2014