Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Гамбургер из полимерной глины

Поделки: Гамбургер из полимерной глины

Соблюдай правила техники безопасности при работе с пластикой. Запекать пластику должны только родители и в соответствии с инструкцией на упаковке.
Тебе понадобится пластика следующих цветов: светло (молочно) коричневого, зеленого, желтого, бордового (умбра), и коричневого цветов.
Также тебе могут понадобится настоящие кунжутные семечки для украшения верхушки гамбургера. (Их не в коем случае нельзя будет есть после контакта с пластикой!).
Из пластики светло коричневого цвета скатай две "пухлые" окружности. Размер всех деталей зависит от того, какого размера ты соберешься делать гамбургер.
Кусочек желтой пластики нужно раскатать в тонкий лист и вырезать квадратную форму. Положи желтый листик поверх первой окружности.
Из коричневой пластики скатай окружность чуть меньшего диаметра и ширины. По бокам с помощью зубочистки или специальной палочки сделай углубления (таким образом мы формируем текстуру котлеты).
Кусочек пластики зеленого цвета раскатай в тонкую окружность, сделай для нее неровные края, центр вырежи с помощью подходящего предмета округлой формы.
Из оставшейся пластики скатай три маленькие окружности, раздели их по полам и выложи по краям зеленого кусочка.
Сверху положи вторую светлую "пухлую" деталь. Верх можно украсить настоящими кунжутными семенами, они выдержат процесс запекания.

Теги: Поделки Поделки для кукол Гамбургер из полимерной глины Поделки из полимерной глины

Источник: blackbettyslab

Рассказать друзьям

Информация к новости
18 февраля 2014

Также интересно