Главная / Поделки / Поделки

Как сделать кавайные зимние шапки для кукол


Зимой куклам нужны шапки. И не просто шапки, а стильные и кавайные головные уборы. Из этого видео ты узнаешь как из простых носков можно сделать очень красивые шапки для кукол.
Для поделки тебе понадобятся:
Носки. Если ты будешь делать шапки для кукол Монстер Хай, Винкс, Барби, Ever After High и даже Братц с Мокси, то тебе понадобятся разноцветные носки для маленьких детей. Т.е. это не должны быть носки для большой ноги взрослого человека.
Помпоны;
Клей для ткани;
Шерстяные нитки;
Акриловые краски для поделок;
Ушные палочки;
Нитки и иголка;
И подставка для шапочки, на которой ты будешь сушить клей. Для этого хорошо подойдут пластиковые упаковки от шоколадных яиц. Также можно скомкать бумагу в шарик нужной формы и обернуть его фольгой.
Начинаем делать шапочку.
Возьми носок для маленького ребенка нужного тебе цвета. Отрежь верхнюю часть, выверни наружу.
Возьми нитку такого же цвета что и носок, вдень в иголку и в верхней части носочка прошей равномерными стежками. Затяни нитку, чтобы верхние края шапочки стянулись. Сделай закрепляющий узелок, обрежь лишние кусочки ниток.
Снова выверни заготовку.
Примерь заготовку для шапки на кукле. Если шапочка получилась по высоте слишком большого размера, ты можешь легко исправить это и заодно сделать ее стильного молодежного фасона. Тебе нужно всего лишь опустить конец шапки чуть ниже края основания, и сшить их сзади одним незаметным стежком. (Смотри видео 1:08 минута).
Если ты будешь украшать куклу помпонами и завязками, то тебе нужно будет работать с клеем. И чтобы не испортить при этом куклу все работы нужно проводить на специальной подставке - в виде пластиковой коробочки от шоколадного яйца, или заготовки покрытой фольгой.
Помести шапочку на импровизированный держатель, капни капельку клея для ткани и приклей помпончики в нужных местах.
Из трех шерстяных ниток ты можешь сплести косичку, завязать ее с обеих сторон и приклеить к внутренней части шапки. Тогда у тебя будут стильные завязки. Также, если сплетенную косичку уложить (Смотри видео минута 1:40) кругами (улиткой) и приклеить, получится оригинальное украшение.
Если от оставшейся части носка отрезать самый носочек, может получиться стильный цельный шарф.
А еще можно из этого же носка вырезать кусочки ткани в форме звериных ушек (1:56). Сложи две детали хорошими сторонами друг к другу и прошей иголкой с ниткой. Выверни ушки на изнанку. Сложи ушко пополам у снования, как бы сожми придавая нужную форму и приклей к шапочке. Ушки можно дополнительно пришить, для фиксации.
А если приклеить три помпона (как на моменте 2:24), то может получится носик зайки.
С помощью ушных палочек сделай две точки краской для поделок - это будут глазки (2:27). Убери всю вату с одного конца ватной палочки, обмакни ее в белую краску для поделок и сделай блики в глазах.
Чтобы сделать шапочку с большим помпоном наверху, точно также отрежь верхнюю часть носка, сложи ее по полам и отрежь небольшой треугольничек ткани как показано в видео (минута 2:41). Когда ты откроешь заготовку, на ее верху увидишь четыре отходящих лепестка - треугольничка. Их края нужно будет сшить вместе ниткой.
Когда все края будут сшиты, заготовку нужно будет вывернуть наружу. Опять же, с помощью краски ты можешь сделать мордочку зайки или панды.
А на верхушку шапки ты можешь приклеить помпоны в виде ушек.
Заметь, что в видео автор также работает с большими носками, но они нужны для больших кукол. Т.е. Если ты будешь делать шапочки на больших кукол, то и носки тебе понадобятся большие.

Теги: Как сделать шапки для кукол Поделки для кукол Своими руками Шапки для кукол Зимние поделки Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
8 января 2014