Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Неваляшка из яйца

Сегодня мы будем учиться делать вот такую забавную неваляшку из яйца:

Поделки: Неваляшка из яйца

Для поделки тебе понадобится: яйцо, клей пва, небольшой кусочек пластилина, белые бумажные салфетки, фломастеры.
Поделки: Неваляшка из яйца

Первым делом возьми яйцо и аккуратно разбей его на две части, можно попросить это сделать взрослых. Белок и желток нам будут не нужны, внутреннюю часть нужно промыть и высушить. После того как яйцо высохнет капни немного клея на дно нижней скорлупки и приклей туда небольшой кусочек пластилина.
Поделки: Неваляшка из яйца

Теперь нам нужно склеить скорлупки. Нанеси клей на края скорлупок и аккуратно соедини, оставь на несколько минут, чтобы дать клею высохнуть.
Поделки: Неваляшка из яйца

Теперь возьми белые салфетки и нарви или нарежь их на небольшие кусочки, сантиметра два в ширину. Разведи клей в небольшом количестве воды (совсем чуть чуть), возьми кисточку и обработай клеем с помощью кисточки небольшую поверхность яйца, приклей один кусочек салфетки. Таким способом покрой все яйцо, затем покрой сверху вторым слоем кусочков салфетки.
Поделки: Неваляшка из яйца

Теперь наступает черед включить фанатазию и проявить твою творческую сторону. Возьми фломастеры и нарисуй неваляшке лицо, или мордочку - возможно у тебя это будет пони или кошка. Ты можешь нарисовать любого любимого персонажа или просто красиво раскрасить яйцо.
Такую поделку можно будет подарить друзьям или родителям на Пасху.

Теги: Поделки Своими руками Из яиц Пасха Неваляшка

Источник: krokotak

Рассказать друзьям

Информация к новости
6 апреля 2013