Главная / Поделки / Поделки

Поделки своими руками: Космические облака в бутылке (банке)

Поделки своими руками: Космические облака в бутылке (банке)

Вот такие красивые бутылки или банки, наполненные будто бы космическими облаками, легко можно сделать дома.
Для поделки вам понадобится:
- прозрачная стеклянная банка или бутылка;
- вата;
- пищевые красители или гуашь (пищевые красители теряют цвет);
- вода;
- трубочка или деревянная палочка;
- блестки;
- крышка или пробка.
Первым делом вам нужно будет тщательно отмыть и высушить емкость, в которой вы будете создавать "космические облака". Подготовьте пищевые красители и воду. Лучше всего для этой поделки подойдут голубые, фиолетовые и розовые цвета, но вы можете сделать облака и своего любимого цвета.
Подготовленную емкость (банку или бутылку) нужно наполнить холодной водой примерно на треть. На фотографии необходимый объем отмечен стрелкой.

Теперь добавьте немного пищевого красителя одного цвета и размешайте его с помощью трубочки или палочки. После этого возьмите вату и начните добавлять ее в воду, помогайте себе палочкой. Вата должна полностью пропитаться водой, и свободно переливающейся воды тоже не должно остаться. Количество ваты будет сильно зависеть от размера емкости, которую вы используете.
Останется добавить сверху немного блесток и слегка взболтать банку.
Примечание: благодаря эксперименту проведенному Hemok25 установлено что гуашь очень хорошо подходит для окрашивания ваты, цвет получается яркий и насыщенный.

Следующий шаг будет немного отличаться. Сначала нужно будет положить слой ваты в банку, поверх уже готового пропитавшегося слоя. В отдельной емкости разведите воду и краситель другого цвета. В эту же смесь можно сразу добавить блестки, можно добавить их поверх позже.
Добавляйте столько слоев, сколько вам захочется и сколько войдет в вашу баночку (бутылочку).

В конце можно добавить воды столько, чтобы она немного плавала в банке. Банку (бутылку) нужно закрыть крышкой (пробкой) и "космическое" украшение для вашей комнаты будет готово.
Только помните, что это временное украшение, вода со временем забродит и содержимое банки и бутылки нужно будет выбросить, а емкость как следует промыть.
Вы можете также сделать мини космические облака в маленьких баночках (колбочках).

Теги: Поделки Поделки своими руками Поделки для девочек Интересные поделки Красивые поделки

Рассказать друзьям

Информация к новости
19 июля 2015