Главная / Творчество / Уроки рисования

Как оригинально оформить рисунок в технике зентангл

Возможно вы еще не знакомы с понятием техники зентангл, поэтому в начале будет несколько пояснительных слов. Точнее с самой техникой-то вы наверняка знакомы, и наверняка рисовали что-то подобное на полях тетрадей и на листочках, в моменты когда вам приходилось слушать что-то не очень интересное или во время долгого телефонного разговора.
Зентангл — это абстрактный рисунок, созданный на основе повторяющихся узоров. Только чтобы быть именно зентанглом, рисунок должен отвечать некоторым требованиям: он не должен представлять какой-либо узнаваемый предмет, в идеале, он должен быть абстрактным, у рисунка не должно быть ни верха ни низа. Рисунок не должен быть ориентирован в пространстве, т.е. лист с рисунком можно повесить как угодно, развернув любой стороной вверх и вниз.
В этой новости мы приведем пример создания оригинального зентангла из пересекающихся окружностей, а также несколько примеров текстур.
Все что вам понадобится: лист белой бумаги, ручка, круглый предмет, который можно обвести (например скотч).
На листе бумаги обведите несколько окружностей одинакового размера, расположите их так, чтобы в некоторых местах они пересекались. А затем постепенно заполните каждый участок своим уникальным узором.
Как оригинально оформить рисунок в технике зентангл


Узор может быть абсолютно любым, таким как подскажет ваша фантазия. Для тех кто не знает с чего начать публикуем картинку с несколькими примерами.
Как оригинально оформить рисунок в технике зентангл

Теги: Зентангл Как рисовать зентангл Узоры Примеры узоров Рисунки ручкой Геометрический узор

Источник: tinyrottenpeanuts

Рассказать друзьям

Информация к новости
28 марта 2015