Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать пони

Рисуем пони: как нарисовать принцессу аликорна


Как нарисовать пони принцессу (вроде принцессы Селестии, принцессы Луны)

В этом уроке автор показала как можно легко нарисовать принцессу аликорна. Видео на английском, но мы перевели для тебя основные моменты.
Также очень полезно просто посмотреть все шаги, которые предпринимает художница, это поможет тебе понять как можно нарисовать пони принцессу.
Начинается рисунок с простого круга, этот круг - основание для головы будущей пони и твой инструмент измерения пропорций тела пони.
Для простой пони высота тела составляет три круга, для принцессы аликорна - три с половиной.
Нарисуй рядышком 4ре окружности такого же размера, и по середине последней проведи черту, эта черта на которой должны стоять ноги пони.
У аликорнов шея чуть чуть длиннее и тоньше, чем у обычных пони. Размер тела составляет примерно (по ширине) 1,5 ширины головы.
Как и у обычных пони, ноги у принцесс возле тела гораздо тоньше и расширяются к низу.
Не забывай рисовать дальнюю ногу чуть чуть короче, чем ту, что расположена ближе.
Чтобы копыта смотрелись более реалистично рисуй нижнюю линию (как раз обозначающую копытце) одинаково, не располагай ее под разными углами.
Мордочка принцесс гораздо более заостренная, не такая округлая как у обычных пони.
Вспомогательные линии помогут тебе нарисовать глаза. У принцесс форма глаз не такая округлая как у обычных пони, скорее их глаз похож на коробочку неправильной формы.
В развернутом (открытом) варианте крылья принцесс аликорнов практически повторяют форму глаз.
В крыле аликорна (на рисунке) обычно отображают от 7 до 8 перьев.
Прическа, хвост может быть любым как подскажет тебе фанатазия или образ любимой пони. В этом видео автор нарисовала хвост для своей принцессы аликорна в стиле длинного хвоста Флаттершай.
У аликорнов радужка гораздо меньше, чем у обычных пони и при рисовании глаз лучше оставлять гораздо больше белого пространства.

Теги: Урок рисования Рисуем пони Как нарисовать пони Дружба это чудо Как нарисовать аликорна Как рисовать пони принцессу Принцессы аликорны

Рассказать друзьям

Информация к новости
23 августа 2013

Также интересно