Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать пони

3 разных способа рисования глаз, грив и хвостов пони (Дружба это Чудо)


Это очень полезное и познавательное видео. Да, оно на английском, но мы постарались перевести в описании основные моменты и главное - внимательно изучи действия художника, посмотри какими движениями он рисует глаза и волосы, попробуй повторить ее действия.
Для наглядности автор урока использует три наброска. Первая пони нарисована в профиль, с широкой улыбкой, так что ее щечки слегка выпирают и форма глаза меняется.
Если пони чему-то радуется, удивляется или очень взбудоражена каким-то событием размер ее радужки слегка уменьшается.
Не забывай про блики и конечно же реснички, утолщенная верхняя часть контура глаза и небольшие реснички придают женственности твоим рисункам.
Глаза могут быть не полностью открыты, слегка прикрытые веком глаза, придают своеобразное очарование твоим пони.
Своеобразную динамику можно создать во время рисования хвостов пони, если нарисовать контуры прядей не по направлению основных контуров. Автор хорошо показывает это на примере с первым рисунком, получается слегка закруженный оригинальный хвост.
Ты можешь рисовать не только распущенные волосы для своих пони, но и волосы собранные в прически, например в косичку. Как рисовать косичку, автор показал на второй пони.
На примере третьей пони ты увидишь как можно нарисовать сложную прическу с закрученными волосами.
В конце ты увидишь, как можно раскрасить свой рисунок с пони. Автор использует карандаши маркеры Prismacolor.


Теги: Урок рисования Рисуем пони Пони Дружба это чудо Как рисовать гривы пони Как рисовать глаза пони Как рисовать хвосты пони

Рассказать друзьям

Информация к новости
11 августа 2013