Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов

Как нарисовать Аватара Аанга

Учимся рисовать Аватара Аанга

Возьмем чистый лист бумаги и нарисуем Аанга, героического Аватара, выполнив шаг за шагом следующие инструкции. Убедитесь, что вы используете карандаш с хорошим ластиком, поскольку
в некоторых шагах придется стирать линии.
Начните с круга головы соединенный с длинной, слегка изогнутой линией - позвоночником. Похоже на воздушный шарик на веревочке. На круг, добавите две короткие, слегка изогнутые пересекающиеся линии. Они показывают расположение глаз.
Добавьте нижнюю часть лица, ухо - овал, похожий на яйцо, в нижней левой части круга головы. Потом нарисуйте шею и грудь, живот и самый нижний отдел - копчик, завершающий туловище. Через все тело проведите линию - она покажет середину тела.
Как нарисовать Аватара Аанга

Используя вытянутые овалы нарисуем правую и левую руки Аанга.
Как нарисовать Аватара Аанга

Ноги аватара - два длинных цилиндра соединенных кругом. Второй цилиндр немного искривлен в том месте, где находятся икры. Нарисуйте лодыжки и ступни. Сотрите линии обозначенные пунктиром.
Как нарисовать Аватара Аанга

Используя линейку нарисуйте шест у вытянутой руки. Должно казаться, что аватар держит его. На шесте добавьте горизонтальные линии. На голове нарисуйте лицо и татуировку аватара. Сотрите пунктирные линии.
Как нарисовать Аватара Аанга

Добавьте воротник и робу. Воротник должен охватывать всю шею, а роба должна быть шире, чем его торс. Внизу левой руки нарисуйте дугу - манжет. Сотрите пунктирные линии.
Как нарисовать Аватара Аанга

Штаны начинаются сразу после робы и заканчиваются чуть ниже колен. Они тоже должны быть шире его ног. Сотрите пунктирные линии.
Как нарисовать Аватара Аанга

Теперь осталось добавить деталей. Нарисуйте пальцы рук, внутреннюю часть уха, оживите лицо, добавьте складки на одежде, линии на обуви и выступы на шесте.
Сотрите лишние линии и раскрасьте аватара.
Как нарисовать Аватара Аанга

Автор Shane Johnson
Переводчик Diavolik

Теги: Как рисовать аватара Аанга Аватар Аанг Урок рисования Рисование

Источник: demiart

Рассказать друзьям

Информация к новости
2 июня 2014