Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Новости

Ждун станет героем российского мультфильма

Ждун — это скульптура художницы Маргрит ван Брефор, созданная для больницы при Лейденском университете. Это странное существо серого цвета с головой северного морского слона стало невероятно популярно в мире, в России и в странах СНГ в частности.
Ждун станет героем российского мультфильма


Теперь Ждун очень популярный мем. И, возможно скоро он станет еще популярнее. Дело в том, что Российская компания CD Land приобрела у Маргрит ван Брифорт права на использование бренда "Ждун". И совсем скоро у нас в магазинах появятся не только лицензированные игрушки со Ждуном, но и другие различные товары (тетради, посуда, одежда и так далее).

Ну а самое интересное - Ждун скоро обзаведется своим собственным блогом и мультсериалом. Так в своем блоге Ждун планирует освещать чемпионат мира по футболу. А в мультсериале у Ждуна возможно появиться жена и дети. Так что вполне вероятно что скоро мы увидим Ждунью и маленьких Ждунят.
Ждунья и ждунята

Основной аудиторией мультфильма должны стать дети, но создатели обещают сделать его интересным и для взрослых.
Пока что не известно какая студия возьмется за создание мультфильма про Ждуна, но руководство компании надеется, что зрители смогут увидеть первые серии мультсериала уже в этом году.

Теги: Ждун Мемы Новости мультфильмов Новости российских мультфильмов

Рассказать друзьям

Информация к новости
17 июля 2017