Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Интересности / Интересности Винкс

Настольная игра по 4 сезону Винкс от сайта www.YouLoveIt.ru

Настольная игра по 4 сезону Винкс от сайта www.YouLoveIt.ru
Настольная игра по 4 сезону Винкс от сайта www.YouLoveIt.ru


Поле настольной игры и изображение фишек 4 сезон Винкс: Кликните, чтобы скачать

Поле настольной игры в разрезанном варианте (Чтобы удобно было распечатывать дома) и изображение фишек 4 сезон Винкс: Кликните, чтобы скачать

ПРАВИЛА К ИГРЕ ВИНКС:

Сейчас вы читаете правила к настольной игре от сайта youloveit.ru

Эта игра сделана специально для пользователей этого сайта по мотивам 4го сезона мультсериала Винкс, надеемся, она Вам понравится ^^.

Итак, первым делом необходимо распечатать само поле игры и фишки. В принципе возможно распечатать и дома на цветном принтере, но настоящий размер поля 50*30 см, так что лучше это сделать в месте, специализирующимся на полиграфических услугах. (В любом городе такие есть). Фишки Вы можете распечатать, те которые мы предлагаем Вам, или же взять свои киндеры Винкс и ходить ими.

В эту игру могут играть от 2х и более человек. Для игры вам понадобятся игральные кости, лучше одна. Если использовать 2 – игра быстро закончится.

Внимание! Лучше чтобы ведущий не участвовал в игре, или для него были придуманы специальные вопросы для момента, когда играющий попадает в Алфею. Подробности ниже в тексте.

1)Расставьте ваши фишки-винкс на кружке старт.

2) Бросьте кубик. Вам выпадет какое-то число от 1го до 6ти. Вы перемещаете свою фигурку на это число кружков.

3) Посмотрите на какой кружек попала ваша фишка. Если это простой сиреневый кружек, то ничего не изменится. А если она попадет на один из кружков с изображением, то следующий ваш ход будет необычным.

Изучите внимательно значение кружков:

- Кружок с Фарагондой
«Фарагонда хочет помочь Винкс в их миссии на Земле, и обучить их новым полезным вещам. Она отправляет Вас в Алфею (переместите свою фигурку на изображение Алфеи, только не забудьте с какого кружка вы туда попали, после того как вы вернетесь их Алфеи, вам нужно будет встать на этот же кружек.) Чтобы вернуться обратно из Алфеи на поле и продолжить игру необходимо ответить на ряд вопросов, проверяющих хорошо ли вы усвоили уроки».

Здесь мы приведем ряд примерных вопросов и ответов на них, но вы можете сами придумать себе новые.

- Как зовут пикси цветов? Ответ: Флер
- Кто из Винкс получил свой энчантикс второй? Ответ: Стелла
- Кто из Винкс получил свой энчантикс первой? Ответ: Лейла
- Как называется планета – родина русалок? Ответ: Андрос
- Линфея – родина какой из винкс? Ответ Флора
- У какой из сестер трикс магия не связана с природой и стихиями? Ответ Дарси, она манипулирует людьми с помощью гипноза и темной магии.
- Где расположен глумикс у Сторми? Ответ: на правой руке
- Как звали преподавателя хороших манер в Алфее? Ответ: Ду Фор
- Кто обладал силой темного феникса? Ответ: Лорд Даркар
- Как зовут ученицу облачной башни, которая была переведена в Алфею? Ответ: Мирта
- Как зовут родителей Блум? Ответ: Орител и Марион
- Какого цвета оружие Ривена? Ответ: Фиолетовый.

Как только участник отвечает на поставленный вопрос, он отправляется обратно на тот кружок с Фарагондой, с которого он попал в Алфею. И может продолжить игру на следующем ходу. Т.е. вопросы задаются на одном ходу, а игрок снова бросает кубики только на следующем. Внимание! Игрок находится в Алфее пока не ответит на один вопрос.


- Кружок со специалистами. Любовь окрыляет – бросай кубик еще раз на этом же ходу.

- Кружек с Черным кругом. Черный круг очень опасный противник. Он ослабил ваши силы – вернитесь на кружок старт.

- Кружок с Коко. Ах, эти милые питомцы. Они такие красивые, с ними так весело. На подъеме настроения вы делаете шаг вперед на один кружок.

- Кружок с Рокси. Ура! Вы нашли последнюю фею Земли! Но ее еще нужно научить верить в себя и свои магические способности. Вы пропускаете один ход, но на следующим ходу ходите +1 шаг.

- Кружок с Морганой. Вы встретили королеву земных фей. Она очень сильна, и она жаждет мести, вам нужен совет Фарагонды – отправляйтесь назад на ближайший кружок с ней. (Уходить в Алфею при этом не надо, просто перемещаете фишку назад на кружок с Фарагондой)

- Кружек с цветком лотоса. Поздравляем! Вы получили первый дар – превращение Софикс. Теперь все ограничения на кружке с Дианой для Вас снимаются. (Для тех кто не попал на этот кружок они будут действовать)

- Кружок с Дианой. Земная фея растений очень зла, она держит Вас в путах лиан пока не прибудут специалисты. Вы пропускаете 2 хода. (напоминаем, если вы попадали на кружок с цветком-даром судьбы, то это ограничение не действует и ходы вы не пропускаете.)

- Кружок с сердцем. Поздравляем! Вы получили дар сердца – превращение Лавикс! Теперь ограничения на кружке с Авророй на Вас не действуют. (Опять же, если вы на него не попали, то они подействуют в полной мере).

- Кружок с Авророй. Фея холода Аврор держит вас в своей ледяной тюрьме, несмотря на то что вы уже почти выиграли. Вы пропускаете 2 хода. (Если ваша Винкс была на кружке с сердцем- даром лавикса, то не пропускаете.)


Как вы поняли, некоторые кружки повторяются и ограничения или бонусы действуют на них одинаково. Надеюсь Вам понравится эта игра и вы с друзьями весело проведете время!

Изображения поля и правила можно размещать на других сайтах, блогах или форумах, только обязательно указывайте ссылку на наш сайт – https://www.youloveit.ru

Рассказать друзьям

Информация к новости
3 февраля 2011