Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Интересности / Дом Совы The Owl House

Интересные факты о создании мультсериала «Дом Совы», плюс несколько новых концепт артов

Дисней Дом Совы

Никто бы не подумал, что темное искусство голландского художника 15 века Иеронима Босха послужит вдохновением для мультфильма. Благодаря Дане Террас и ее воображению, странные существа, созданные европейским художником, нашли свой путь в новом сериале Диснеевского канала "Дом Совы". Шоу, дебютирующее в январе, следует за приключениями девочки-подростка по имени Луз, которая решает осуществить свою мечту стать ведьмой после того, как наткнется на странный мир, в котором живет вздорная ведьма Ида и ее маленький друг-воин Король.
Дисней Дом Совы

Дана Террас, бывший режиссер новых Утиных Историй и художник раскадровки в Гравити Фолз, вспоминает, как начала собирать свои заметки и образы еще в 2015 году. Затем, наконец, она начала рассказывать свою историю о молодой девушке, которая стала подмастерьем ведьмы всего через несколько месяцев после того, как начала режиссировать Утиные Истории.
Дисней Дом Совы

Помимо сумасшедших творений Босха и религиозных рукописей, Дана нашла вдохновение и в некоторых знакомых элементах своей жизни. Она всегда хотела сделать персонажа, основанного на реальных образа её тетушки, бабушки и мамы. Так что в какой-то мере Ида - это собирательный образ женщин, вырастивших Дану.
Дисней Дом Совы

А Луз родилась из разговоров с лучшей подругой Даны. Когда она сказала что хочет списать образ главной героини своего мультфильма с нее, её подруга ответила что это отличная идея, но Дана должна сделать её Доминиканкой (внешне). Поэтому у Луз такой темный оттенок кожи. И да, саму подругу тоже зовут Луз и она работает над сериалом вместе с Даной в качестве художника раскадровщика.
Дисней Дом Совы

Во время подачи идеи мультфильма в Дисней, Дана была немного обеспокоена, чтобы упомянуть Босха и его странных, злых существ, но, к ее удивлению, один из ответов исполнительного директора был: "Черт возьми, да!".

Удивительно, но Дана Террас - это только четвертая женщина, создавшая и запустившая мультсериал для Диснея - следуя по стопам Сью Роуз (Пеппер Энн), Крис Ни (Доктор Плюшева) и Дэрон Нефси (Стар против сил зла). Она говорит, что одной из ее самых сложных задач в шоу было пройти через процесс обучения, чтобы управлять писательской комнатой, которая включает в себя четырех других писателей и ассистента писателя.

Премьера мультфильма Дом Совы состоится 10 Января на англоязычном канале Дисней.

Теги: Дом Совы The Owl House Дисней Дом Совы Дом Совы интересные факты Ведьма Ида Луз

Рассказать друзьям

Информация к новости
26 декабря 2019

Также интересно