Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Интересности

10 интересных фактов о мультфильме Зверопой

Интересные факты о мультфильме "Зверопой"

10 интересных фактов о мультфильме Зверопой

1. "Зверопой" - это первый мультфильм, в работе над которым приняла участие Риз Уизерспун, с момента выхода в прокат мультфильма "Монстры против пришельцев".
10 интересных фактов о мультфильме Зверопой

2. Для Мэттью МакКонахи "Зверопой" оказался вторым анимационным проектом. Первым стал кукольный мультфильм Трэвиса Найта "Кубо. Легенда о самурае".
3. Стиль пения слонихи Мины копирует стиль итальянской певицы Мины Анны Мадзини, которая хорошо известна в США.
Зверпой интересные факты

4. В мультфильме Эш начинает отбивать ритм ногой, когда у неё отключается гитара. Если дикобраза испугать, он будет стучать лапой по земле в знак предупреждения.
5. Когда бизон наступает на улитку, в фильме звучит "крик Вильгельма" (это часто используемый в кино и на телевидении звуковой эффект, один из самых широко известных киноштампов).
Факты о мультфильме Зверопой

6. Когда Джонни мчится в театр, можно заметить, что он сам устроил аварию, из-за которой на дороге образовалась пробка.
7. Саундтрек мультфильма "Зверопой" содержит более 85 музыкальных хитов с 1940-х годов по наше время.
8. Кинокомпания Illumination Entertainment впервые выпустила два проекта за один год. Ими стали "Зверопой" и "Тайная жизнь домашних животных", премьера которого состоялась на пять месяцев раньше.
10 интересных фактов о мультфильме Зверопой

9. Это четвертая полнометражная анимационная лента 2016 года после «Кунг-фу Панда 3», «Angry Birds в кино» и «Зверополис», где события разворачиваются в мире антропоморфных зверей.
10 интересных фактов о мультфильме Зверопой

10. В этом фильме присутствуют отсылки к картине «Назад в будущее» (1985). Когда Эш играет ее гитарное соло, эта сцена похожа на эпизод, где Марти МакФлай играл соло на гитаре. Кроме того сцена, где Бастер Мун ступает на карниз с удлинителем в руках, и карниз обваливается под ним, это отсылка к сцене, где Док Браун пытался подключить кабель на вершине часовой башни.

Теги: Зверопой Факты о мультфильмах Интересные факты

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 мая 2017

Также интересно