Главная / О Кино / Кино Интересности / Мулан фильм 2020

Интересные факты о съемках фильма «Мулан» 2020

Новый фильм Дисней «Мулан» будет отличаться от предыдущих экранизаций мультфильмов невероятно эпичными сценами баталий.
Для их съемок, создатели фильма пригласили команды каскадеров из Китая, Казахстана, Монголии, Новой Зеландии и Австралии. В среднем в боевых сценах обычно участвовали главные персонажи фильма и около ста человек из массовки, в том числе и всадники.
Интересные факты о съемках фильма «Мулан» 2020


Пятьдесят наездников из Казахстана и Монголии выполняли захватывающие дух трюки на лошадях. Причем порой им приходилось скакать задом наперёд, одновременно стреляя из луков! Благодаря настоящим всадникам и лошадям батальные сцены приобрели неподдельный реализм.


В съёмках фильма было задействовано 90 лошадей, включая коня, сыгравшего скакуна Мулан по кличке Чёрный Вихрь.

Искусство фехтования, которое демонстрирует в фильме Мулан, является разновидностью школы У-шу крайне сложно в освоении.


Съемки фильма «Мулан» проходили в 20 разных локациях, включая поющие пески пустыни Миньша-Шан в провинции Ганьсу, на северо-западе Китая, Национальный геологический парк Чжанье Данься на севере центрального Китая, Огненные горы, деревню Мазар, а также города Дуньхуан и Цзюцюань, а также провинцию Хубэй в центральном Китае.


Для фильма было изготовлено около 4000 единиц оружия, включая оружие из пластика и резины для безопасного боя актеров.


Около 40 людей занимались пошивом костюмов на протяжении 3 месяцев. Было создано более 1104 головных убора, было пошито 1114 полных костюмов для массовки, 590 полных костюмов для служащих Императорского дворца, 100 полных костюмов для жителей деревни, в которой проживала Мулан, был создан 281 полный набор средневековых китайских доспехов, 730 наборов доспехов армии Жужаней, и от трёх до пяти костюмов было сшито для каждого из 50 главных персонажей.


Мулан в кино с 26 марта.

Теги: Мулан Фильм Мулан Мулан 2020 Мулан фильм Мулан фильм 2020

Рассказать друзьям

Информация к новости
7 марта 2020

Также интересно