Главная / Поделки / Рецепты

Как сделать печенье в форме цыплят

Печенье на Пасху

Печенье в форме цыпленка может украсить стол практически по любому празднику. Оно отлично будет смотреться на дне рождении, Пасхе, празднике по окончании школы и многих других. И сделать такое печенье совсем не сложно.
Первое что нам понадобится сделать, так это тесто для печенья.
Для теста используй свой любимый рецепт печенья. Мы перечислим лишь варианты ингредиентов, но тебе решать каким будет твое печенье по вкусу.
(200 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, 350–380 г муки)
Но как это всегда бывает с новыми рецептами на всякий случай лучше сделать одно пробное печенье, и посмотреть устроит ли тебя полученный результат. У всех разные печки, все используют муку и другие продукты разного качества, возможно для достижения идеального результата тебе понадобится чуть больше или чуть меньше муки.
Расстели бумагу для выпечки на противень.
Как сделать печенье в форме цыплят

Из теста нужно скатать два небольших шарика, один из них сделать размером поменьше. Аккуратно установить шарики друг на друга и слега прижми их, чтобы тесто лучше слиплось.

Во-вторых, нам понадобится кокосовая стружка и пищевой краситель желтого цвета, желательно жидкий. В миску с кокосовой стружкой нужно добавить несколько капель жидкого желтого пищевого красителя и как следует перемешать.
Желтая кокосовая стружка

Обсыпь заготовки стружкой, слегка прижми стружку пальцами к тесту.
С помощью пинцета или руками добавь маковые зернышки на "лицо" будущих цыплят, они будут служить "глазами".
Рецепт печенья цыплят

Все, печенье можно ставить запекать при 180 градусах на 20 - 25 минут. Опять же, духовые шкафы у всех работают по разному, поэтому важно следить за тем, чтобы печенье не успело пригореть и одновременно успело пропечься.
Пока печенье будет готовится на паровой бане нужно растопить оранжевые карамельки. С помощью зубочистки расплавленной карамелью нужно на бумаге для выпечки выложить лапки цыплят. и треугольные клювики.
Как сделать печенье в форме цыплят

Когда печенье будет готово и слегка остынет, нужно будет добавить лапки и клювики, чтобы завершить образ цыплят.
Как сделать печенье в форме цыплят
Как сделать печенье в форме цыплят


Теги: Пасха Рецепты для девочек Необычное печенье

Источник: diamondsfordessert

Рассказать друзьям

Информация к новости
13 апреля 2017