Главная / Поделки / Рецепты

Как сделать бутерброды - съедобные учебники


Сделать бутерброды в виде учебников очень просто.
Ингредиенты:
- Лаваш или тортилья
- Сыр
- Колбаса, ветчина или мясо
- Майонез (любой другой соус, который вы любите)
Такие бутерброды отлично подойдут для перекусов в школе. Одноклассники будут в восторге. Их также можно делать на школьные чаепития и другие мероприятия, например, на праздники в честь окончания учебного года.

Важно! Если у вас нет специальной кулинарной кисточки, то лучше не использовать для этих целей кисточки для рисования, и категорически нельзя использовать кисточки, которым когда-либо пользовались и даже новые кисточки нужно тщательнейшим образом промыть. Кисточки для рисования могут оставлять ворсинки, а это точно не то что хочется увидеть на своем бутерброде. Но вы можете использовать для рисования надписей зубочистки, ими даже можно слегка выдавить (выцарапать) надпись, а затем заполнить цветным соусом.

Не обязательно использовать пищевые красители, полезней и возможно даже вкуснее будет использовать кетчуп, горчицу и другие соусы.
Если вы захотите принести такие бутерброды в школу, то чтобы с них не стерлась надпись раньше времени, их лучше укладывать в ланч боксы или пластиковые контейнеры, не складывать один на другой, и не переворачивать емкость с бутербродами.

Теги: Бутерброды Рецепты бутербродов Рецепты для детей Рецепты для девочек Готовим еду Видео мастер класс

Рассказать друзьям

Информация к новости
10 сентября 2016