Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Помпон в виде арбуза

Поделки: Помпон в виде арбуза

Создаем красивый помпон в виде дольки арбуза своими руками

Для этого вам понадобятся яркие розовые насыщенные нитки. Для работы мы используем все тот же шаблон, так что все наши помпоны будут одного размера.
Прежде всего надо определить размер помпона, который вы хотите сделать. Из картона вырежьте основания для помпона в виде подковок одинакового размера.
1. В первой части шаблона нужно в середине обернуть розовой пряжей и в разброс – немного черных ниток (это будут зернышки арбуза). Мы уже делали таким образом выше с клубникой. Поверх снова слой розовых ниток. С первой частью шаблона пока закончим.

2. Приступаем ко второй части шаблона. Вам понадобятся нити двух оттенков зеленого: чуть светлее и чуть темнее - светлые и темные - рядом друг с другом, чтобы создать зеленые полосы на внешней обшивке. Вы можете покрыть 3/4 части нашего шаблона для помпонов. Оберните тонкий слой белой нити на верхней части зеленого цвета.

Поверх этих белых ниток положите розовый слой ниток, которые мы использовали для первой части шаблона.

Таким образом, одна половина нашего шаблона для помпона полностью розовый, другая половина состоит из слоев зеленых, белых и розовых ниток.

3. Положите две половинки нашего шаблона вместе. Смотрите способ соединения в предыдущем мастер-классе Круглые помпоны с узором из цветов.

4. Теперь мы разрезаем и придаем форму нашему помпону.
Поделки: Помпон в виде арбуза

Теги: Поделки Поделки своими руками Помпон Арбуз

Источник: mamac

Рассказать друзьям

Информация к новости
28 мая 2015