Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Керлинг в домашних условиях

Керлинг кубиками льда в домашних условиях

Сегодня мы расскажем тебе как можно весело провести время дома, играя в ванне в керлинг кубиками льда.
Только наши маленькие пользователи обязательно должны делать это под присмотром родителей!
Для организации игры в керлинг в домашних условиях тебе понадобятся:
Пищевые красители красного и зеленого цвета;
Формочки для льда круглой формы;
Скрепки для бумаги красного и зеленого цвета (по 8 штук каждого цвета);
Пастельные мелки и собственно ванна.
Поделки: Керлинг в домашних условиях

Первым делом тебе нужно будет развести пищевой краситель в стаканчиках с водой, а затем разлить эту воду по формочкам для льда. Тебе нужно будет заполнить 8 формочек водой красного цвета, и 8 формочек водой зеленого цвета.
Также тебе нужно будет разогнуть скрепки для бумаги, так чтобы они представляли собой фигуру, согнутую под углом в 90 градусов. Одна часть скрепки должна лежать на столе, другая торчать вертикально вверх.

Положи скрепки в формочки с водой и поставь формочки в морозилку.

Дай льду застыть, для этого потребуется время. Лучше всего сделать заготовки вечером и дать льду замерзать всю ночь. Когда ты вынешь лед из формочек у тебя будут самодельные шары для керлинга:).

Теперь нужно нарисовать разметку. Возьми пастельные мелки, с разрешения родителей попробуй нарисовать мелком что-нибудь в ванне (для начала что-то маленькое) и попробуй это смыть с помощью губки. Нужно чтобы мелки хорошо отмывались.
Нарисуй черную точку в центре, чуть подальше широкую красную полосу, а за ней синюю полосу окружности в одной части ванны. С другой стороны проведи линии с которой будут делаться броски.

Всего играется десять раундов (эндов). В каждом раунде поочередно каждая команда делает 8 бросков (т.е. задействуются все ледяные шайбочки для керлинга). Задача каждого игрока забросить шайбочку максимально близко к центру "дома" (наших окружностей). Задача команды противника выбить удачно вставшие шайбы противника, заменив их своими.
Когда все шайбы (шары) будут заброшены нужно посмотреть какой из шаров стоит максимально близко к центру. Например, этот шар принадлежит зеленой команде. Теперь нужно найти какой шар красной команды стоит максимально близко к центру. После этого нужно посчитать количество шаров зеленой команды стоящих ближе к центру, чем тот самый шар красной команды. Это количество шаров и будет суммой очков за раунд.
Всего будет 10 раундов, в конце подсчитывается сумма очков каждой из команд. Выигрывает команда, набравшая максимальное количество очков.



Ледяные кубики быстро тают, так что для игры можно подготовить двойную порцию.

Теги: Поделки Домашние игры Керлинг Керлинг дома Керлинг в ванной Керлинг для детей

Рассказать друзьям

Информация к новости
10 марта 2014