Главная / Поделки / Поделки

Чем заняться дома в плохую погоду?

Медленно, но верно осень входит в свои права. Да и зима с её новогодними праздниками уже не за горами. А это значит, что на улице становится все холоднее, погода не всегда радует и день становится короче. В такие дни приятнее оставаться дома и заменять прогулки на улице домашними делами. Но чем же можно занять себя и своих друзей дома кроме игр?

Предлагаем вашему вниманию семь интересных идей для того чтобы не скучать даже в самый дождливый день.

1. Сделайте необычную аппликацию

Чем заняться дома в плохую погоду?

Если у вас дома накопилось большое количество цветных пуговиц и мама разрешает использовать их для творчества, то сейчас самое время сделать оригинальную аппликацию. Для начала нарисуйте на листе бумаги ствол дерева и ветви, а также любой фон для него. Когда рисунок высохнет можно приступать к созданию самой аппликации. Решите каким будет ваше дерево: цветущая весной сирень или клен украшенный осенними листьями. Выберите пуговицы нужного цвета, желательного разного размера. С помощью клея аккуратно приклейте их на ветви дерева, чередуя большие и маленькие пуговки.

2. Учитесь готовить

Чем заняться дома в плохую погоду?

Сделайте с родителями домашнюю сырную пиццу. Для этого вам понадобится готовое дрожжевое тесто, томатная паста или кетчуп и сыр. Вам нужно лишь раскатать тесто в тонкий блин или в несколько тонких блинчиков, тогда у вас получатся мини пиццы. Под присмотром родителей или с их помощью натрите сыр на терке. Покройте слой теста томатной пастой или кетчупом, сверху обильно посыпьте сыром. Родителям останется только запечь пиццу в духовке.

3. Постройте домик для феи

Чем заняться дома в плохую погоду?

Начните строить домик для феи в горшке для цветов. Для этого вам понадобится горшок для цветов с землей и немного фантазии. Попробуйте сделать свой уникальный лесной мир для маленькой феи. Из деревянных палочек от мороженного можно сделать забор и даже целый домик. Из плоских камней или стеклянных шариков можно выложить дорожку. И конечно же жилище настоящей феи нельзя представить без травы и маленьких цветочков, которые можно пересадить или вырастить специально для нее.

4. Создайте город из бумаги у себя на столе

Чем заняться дома в плохую погоду?

Нарисуйте на бумаге отдельно каждое здание и каждый элемент вашего города. Обязательно оставьте по краям с боку и снизу свободное пространство, чтобы здание устояло на столе. Ваш город совсем не обязательно должен быть узнаваемым, возможно это будет сказочное королевство принцессы или волшебный город фей. В нем могут быть замки, фонари, скамейки, кусты, фонтаны, фигурки жителей, машины, животные и многое другое, а точнее все, что подскажет вам ваша фантазия.

5. Рисуйте веселых монстров с глазками

Чем заняться дома в плохую погоду?

Устройте с друзьями веселый конкурс по рисованию забавных монстров с помощью трубочек от коктейлей. Для этого вам понадобится бумага, краска, кисточка, вода в стаканчиках и трубочки от коктейля. Окуните кисточку в воду и не отжимая кисточку возьмите на нее немного краски. Поставьте мокрую цветную кляксу на бумагу. Теперь возьмите трубочку и через нее подуйте на краску. Обычное пятно краски начнет превращаться в причудливых монстриков, которым после высыхания можно приклеить или нарисовать глаза.

6. Научитесь делать новые прически

Чем заняться дома в плохую погоду?

Найдите в интернете подходящие для вас уроки по плетению красивых косичек или созданию оригинальной укладки. А для тренировки используйте своих кукол. Таким образом вы и научитесь делать интересные и прически и ваши куклы станут еще симпатичнее с новыми необычными укладками. Используйте маленькие расчески идущие в комплекте вместе с куклами для того чтобы расчесать и подготовить волосы.

7. Постройте крепость из одеял и подушек

Чем заняться дома в плохую погоду?

Для начала выберите комнату в доме, в которой поместится ваше небольшое строение и никому не будет мешать. Попросите у родителей материалы для строительства: веревки, простыни, пледы, подушки, прищепки. Используйте стулья и кресла для основы вашего будущего строения. С помощью веревок и полотенец можно отгораживать целые комнаты. Вы можете оформить свое строение в стиле замка принцессы и даже украсить его с помощью родителей новогодними огоньками. Когда ваша крепость или замок будут готовы обязательно пригласите гостей.

По материалам сайта: Ваш Досуг

Теги: Поделки Чем заняться Чем заняться когда скучно Аппликация

Рассказать друзьям

Информация к новости
17 сентября 2015