Главная / Творчество / Вдохновение

Идеи для оформления личного дневника: Дневник настроений

Сколько сейчас можно найти красивых ежедневников! И обычных, и в клеточку и знаменитых Bullet journal в точку. Да даже из обычной тетрадки можно сделать классный личный дневник. Но чем заполнять страницы? Вот в чем вопрос. Вариантов для заполнения очень много, но сегодня мы остановимся на дневнике настроений, который можно вести каждый месяц.
Суть идеи проста - ежедневно отмечать какое у тебя сегодня было настроение. Был ли это лучший день в твоей жизни, был ли это грустный день, день раздумий, день безудержного веселья и так далее. И оформить такой дневник настроений можно очень красиво и оригинально.
В этой новости мы собрали для тебя несколько идей, которые могут тебе пригодится. В дальнейшем ты можешь использовать как эти идеи, так и придумать свой собственный способ ведения дневника настроений в ежедневнике.

1. Фото карточки

Нарисуй на листе веревки (линии), с прикрепленными к ним пустыми фото карточками по числу дней в месяце, пронумеруй их. Вверху или внизу листа подпиши название месяца и отметь цвета, обозначающие твое настроение. Например как в Головоломке"синий" - грусть, "желтый" - счастье... и так далее. Ты можешь использовать для обозначений абсолютно любые цвета или узоры.
Идеи для ежедневника дневник настроений фото карточки


2. Пончик

Нарисуй пончик, а на нем посыпку по числу дней в месяце. Пронумеруй каждое дражже, сделай себе подсказку в виде цветовой схемы настроений и закрашивай посыпку день за днём.
Идеи для ежедневника настроение пончик


3. Автомат с конфетами

Нарисуй автомат с конфетами как на картинке. В нем нарисуй нужное число круглых конфеток по числу дней в месяце, пронумеруй их. Закрашивай каждую из конфет в зависимости от твоего сегодняшнего настроения и твоей цветовой схемы.
Идеи для ежедневника автомат с конфетами


4. Чешуя русалки

Ну вы уже поняли что нужно делать. Это все вариации исполнения одной и той же идеи - как оригинально оформить цветовой дневник настроений.
Идеи для ежедневника


5. Ананас

Такой вариант оформления подойдет для лета
Идеи для оформления личного дневника: Дневник настроений


6. Зонтик и капли

А такой для осени.


7. Пиксели

Наконец, можно просто расчертить табличку с квадратиками на год или месяц. В конце у тебя получится месяц настроений в пикселях.

Пример таблички на год:
Идеи для ежедневника год в пикселях - дневник настроения


Вдохновения! И творческих успехов!

Теги: Идеи для ежедневника Идеи оформления ежедневника Идеи для личного дневника Творческие идеи Bullet journal

Рассказать друзьям

Информация к новости
21 апреля 2018

Также интересно