Главная / Творчество / Уроки рисования

Как нарисовать мороженое? Акварелью или другими красками

Для очень многих лето = мороженое, и лето = яркие краски. А что может быть позитивнее красивого рисунка мороженого, нарисованного яркими красками? В этом вам поможет этот мини мастер-класс по рисованию акварельными красками. Вы также можете рисовать гуашью, это даже будет немного проще, хоть и финальный результат будет немного отличаться.
Мороженое акварельными красками


Итак, вам понадобится бумага для рисования, краски, кисточка, стаканчики с водой. Остальное уже на ваше усмотрение, кто-то использует бумажные полотенца или тряпочки для протирки кисточки.
Светло коричневой краской рисуем треугольник - конус. С одной стороны конуса и в нижней его части добавьте немного цвета, чтобы создать объем.


Выберите цвет, которого будет первый шарик вашего мороженого и начните его рисовать сверху вниз. Сначала нарисуйте контур, а затем используя небольшое добавление воды, слегка размойте его и закрасьте.


Другими цветами нарисуйте сверху еще два шарика. Оставьте небольшое пространство между ними не закрашивайте его.


Пока краска не высохла, добавьте несколько пятен того же цвета в центральный шарик, создайте для него необычную текстуру. Так он будет отличаться от нижнего.


Аккуратно влажной кистью соедините цвета.


Подождите пока краска высохнет. Если не хотите ждать, используйте фен. Только аккуратно, на маленькой мощности и издалека, иначе краска растечется от потока воздуха.
Когда краска высохнет возьмите тоненькую кисточку и нарисуйте на стаканчике мороженого сеточку, чтобы он стал похож на вафлю.


В принципе ваш рисунок уже готов, но вы можете украсить его дополнительным элементом, например, вишенкой сверху или кусочками шоколада.
Также вы можете нарисовать вафельный стаканчик и само мороженое другой формы.


Приятного творчества!

Теги: Как рисовать Как нарисовать Рисование Урок рисования Как нарисовать мороженое Мороженое Как рисовать акварелью Чем заняться на каникулах Что нарисовать

Рассказать друзьям

Информация к новости
11 июня 2019

Также интересно