Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать Монстер Хай

Как рисовать Монстр Хай: Картинки подсказки

Пропорции тела монстряшек далеки от нормальных человеческих пропорций и этот манекен тела монстряшки хорошо это демонстрирует. (Например, ноги без обуви выглядят даже немного странно).
Обрати внимание на соотношение пропорций. Как всегда за основу измерений возьмем голову и увидим что в высоту монстряшка равняется пяти своим головам и еще маленькой четвертинке. Длина торса персонажа Монстр Хай примерно равняется одной голове, а расстояние от колена до кончика ног двум головам.
Как рисовать Монстр Хай: Картинки подсказки

Голова и лицо монстряшки рисуются довольно просто, в их основе - окружность и "перевернутый домик". В любом случае, ты можешь использовать эти картинки как подсказки. Также высота носа равняется примерно высоте лба и расстоянию от носа до подбородка.
Как рисовать Монстр Хай: Картинки подсказки

Обрати внимание, если убрать все элементы, оставив только контур глаз, то станет заметнее, что глаза монстряшек по форме похожи на ромбик.
Вообще в рисунках героев Монстр Хай больше острых углов и четких линий, чем овалов, окружностей и плавных черт, какие можно встретить у героев Дисней, к примеру.
Как рисовать Монстр Хай: Картинки подсказки

Теги: Рисование Как рисовать Как рисовать Монстр Хай Школа Монстров Картинки подсказки

Рассказать друзьям

Информация к новости
30 ноября 2014

Также интересно