YouLoveIt.ru - Как рисовать Винкс - Урок рисования Винкс в полоборота
Урок рисования Винкс в полоборота31 июля 2010. Разместил: Ka-Ang |
Рисуем лицо Винкс в 3/4 или в полоборота.
В виде примера приведена рисовка Блум, но точно также вы сами сможете нарисовать Рокси, Стеллу, Текну, Флору, Лейлу, Музу или свою уникальную фею.
1.Как всегда, нарисуйте круг, проведите вертикальную линию и поделите её на 3 части.
![]() 2.Первое деление сотрите, на 2-м проведите линию влево (или вправо, в зависимости от того, как вам нужно), а снизу дорисуйте ещё две на равных расстояниях друг от друга, причём вторая (как обычно) на уровне основания круга.
![]() 3.Проведите вертикально вспомогательную дугообразную линию, это будет середина вашего лица.
![]() 4.Проведите ещё 2 дуги на уровне первых двух линиях, концами вверх, это будет расположения ваших глаз и бровей, расположите их параллельно друг другу, учитывая направление вертикальной дуги.
![]() 5.Нижняя часть дуги нам уже не потребуется, её можно стереть. Теперь набросьте линии щёк, чтобы определить их местоположение, в зависимости от того как вам будет нужно.
![]() 6. Теперь можете рисовать боковую часть лица Блум,скулы и щёки.
![]() Рисуем ухо, заметьте, оно находится на пересечении дуги глаз и линии щеки.
![]() 7.Чтобы нарисовать прикрытые глаза, сначала нарисуйте их немного уже, но пока набросьте линии, дорисуйте нос и брови.
Серую линию рисовать не надо, она показывает середину носа, чтобы вы могли понять, где нужно его нарисовать. ![]() Поэтапное рисование глаз:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8. Рисуем шею и ротик.
![]() Этапы рисование рта:
![]() 9.Часть вспомогательных линий можно стереть, чтобы легче работать. Теперь рисуем чёлку, будем рисовать причёску Блум как в беливиксе.
![]() 10. Рисуем волосы.
![]() 11. Дорисовываем косички и волосы снизу.
![]() Конечный результат
![]() Надеемся вам пригодится этот урок.
Автор урока: Лидия
Вернуться назад |