Главная / Творчество / Рисуем Персонажей / Рисуем Персонажей Мультфильмов / Как рисовать Винкс

Как нарисовать Флору из Клуба Винкс

Наряд волшебниц Винкс очень яркий и контрастный и у некоторых героев встречается очень сложная одежда. Многочисленные и сложные детали одежды могут усложнить рисование героев мультфильма Винкс. Но зато, легче рисовать общую отличительную черту Винкс - их фигуру. Она у них "слишком" стройная, словно у фотомодели, с излишне удлиненными ногами. Все это нужно учитывать, чтобы правильно нарисовать Винкс.
Чтобы рисунок Винкс производил большее впечатление, его можно раскрасить цветными карандашами. На этом уроке давайте научимся правильно рисовать Флору из Винкс, поэтапно простым карандашом.
1. Как нарисовать контуры фигуры Винкс
Вначале нужно выделить основные контуры фигуры Винкс с помощью окружностей. А чтобы вам было легче ориентироваться, где их размещать, нарисуйте еле заметную сетку из квадратов. Весь лист поделите на двенадцать квадратов, можете использовать линейку.
Перенесите все контуры первого шага на свой рисунок Винкс и перйдет к следующему этапу рисования.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
2. Нарисуйте общий контур Флоры
На этом этапе нарисуйте общий контур Винкс. Сделать это будет несложно, поскольку у вас есть ориентиры, которые нужно лишь обвести.
Нарисуем рядом с первичными кружочками линии, очерчивающие тонкую и изящную фигуру Флоры, с очень стройной талией. Нарисуйте ноги, слегка согнутые в коленях и высоко поднятые плечи, обведем контур рук. Все девочки из группы Винкс имеют обувь с высокими каблуками, поэтому нарисуйте высокую обувь, но пока еще без каблуков и подошвы.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
3. Герои Винкс должны быть похожи на людей
На этом этапе, прежде всего, удалите прежние контуры и аккуратно сотрите ластиком разметочную сетку. А теперь давайте уточним детали рисунка Флоры из Винкс.
Хотя девочки из Винкс вымышленные и имеют искаженные пропорции, тем не менее, они должны быть похожими на настоящих людей, поэтому нужно уделить большое внимание деталям.
Нарисуйте руки в деталях, голову сделайте правильной и пропорциональной формы, плечи и другие части тела должны быть реальных пропорций. Только неестественно длинные ноги и крылья отличают Винкс от обычных людей.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
4. Декоративные элементы рисунка
Одежда девочек Винкс состоит из многочисленных декоративных элементов - бантов, крылышек, застежек, рюш. Какие их них нарисовать Винкс и сколько, решите сами. Сделайте линию застежки на платье, пометьте пуговицы и бант из ленточки с розой, длинную перчатку на руке. Добавьте еще несколько элементов, какие сочтете нужными.
Далее нужно будет нарисовать лицо Флоре. Добавим к овалу лица по обе стороны два вытянутой формы контуры глаз, нарисуйте контур губ и носа.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
5. Нарисуем контуры волос Флоры
Волосы у Флоры длинные и почти до самого пола, поэтому рисовать их легко. Форму распущенных волос делайте по вашему усмотрению, главное контурные линии не делать прямыми, а слегка волнистыми.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
6. Продолжим рисовать волосы
Волосы - одно из главных украшений Флоры из Винкс, поэтому уделим им больше внимания. На этом этапе мы будем добавлять линии для прорисовывания длинных и пышных волос девочки с многочисленными завитушками и локонами. Большинство из линий делайте волнистыми, а некоторые закрученные вовнутрь.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
7. Главное отличие Винкс от людей - крылья
На этом этапе нужно нарисовать Винкс легкие, прозрачные крылья. Сначала нам нужно нарисовать лишь их общий контур. Далее постепенно добавляйте внутренние контуры, делящие крылья на сегменты, и сделаем в них прожилки, такие же, как у стрекозы или пчелы. Крылья Винкс очень похожи на крылья пчелы, не очень большие и такие же прозрачные с прожилками внутри.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс
8. Рисунок Винкс обязательно нужно раскрасить
После того как вы поэтапно смогли выполнить рисунок Винкс, правильно и точно отобразить все мелкие детали, нужно рисунок сделать ярче. Раскрасить его цветным карандашами или фломастерами. Делайте рисунок Винкс крупным на листе бумаге, тогда мелкие детали легче будет закрашивать.
Как нарисовать Флору из Клуба Винкс

Теги: Как рисовать Как рисовать Винкс Урок рисования Волшебницы Винкс Винкс Флора

Источник: lookmi

Рассказать друзьям

Информация к новости
25 апреля 2014